Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2026 21:01

«Грейхаунд» уходит в новое плавание

Военная драма «Грейхаунд» вышла в сложные ковидные времена, но принесла сервису Apple TV+ не только хорошие рейтинги, но и оскаровскую номинацию за лучший звук. Спустя шесть лет онлайн-гигант решил отправить в работу ее продолжение.

Права на оригинальную ленту принадлежали студии Sony. Фильм должен был выйти летом 2020 года, но из-за эпидемии COVID-19 компания не стала выпускать $50-миллионную драму в широкий прокат. В итоге Sony продала права на показ «Грейхаунда» корпорации Apple. Фильм понравился критикам и показал отличные цифры на стриминге.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2025 15:00

«Грейхаунд» получит сиквел

Том Хэнкс еще не устал от сражений и рвется в бой. Корпорация Apple запустила в работу сиквел военной драмы «Грейхаунд». Съемки начнутся в январе 2026 года.

Хэнкс вернется к роли капитана Эрнеста Краузе, который сменит суровый североатлантический климат на тропики. Действие сиквела развернется уже после высадки в Нормандии. Краузе и его экипаж отправятся в Тихоокеанский театр военных действий, чтобы помочь союзникам склонить чашу победных весов в свою сторону.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2022 12:00

Алекс Вулф сбежит из Освенцима

Студия Next Productions расскажет одну из самых удивительных и жизнеутверждающих историй времен Второй мировой войны: молодая американская кинокомпания готовит экранизацию мемуаров Рудольфа Врбы «Я сбежал из Освенцима».

Автор книги был чехословацким евреем, попавшим в Освенцим летом 1942 года. После двух лет каторжного труда он вместе с другим заключенным Альфредом Ветцлером решился на дерзкий побег. Пленники чудом добрались до Жилины, где составили детальный отчет о лагере смерти. Документ попал к союзникам и помог раскрыть правду о злодеяниях нацистов. По самым скромным подсчетам, отчет Врбы и Ветцелера помог спасти сто тысяч жизней.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 22:42

Билл Мюррей озвучит пса

Билл Мюррей и Энн Хэтэуэй подписались на съемки в независимой комедии под названием Bum's Rush. Энн исполнит главную роль, а Билл озвучит бездомного пса. Также за стол переговоров с готовящими этот проект студиями CAA Media Finance и Rocket Science сел актер Роберт Дювалл.

Картина расскажет о женщине по имени Перл, которая шьет обувь на заказ. Ее жизнь перевернется с ног на голову, когда она подружится с бездомным псом по кличке Бам. Съемки ленты стартуют в следующем году и пройдут в Санта-Барбаре и Нью-Мексико.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2016 13:48

Том Хэнкс вернется на поля Второй мировой

Особое место в выдающейся кинокарьере Тома Хэнкса занимает картина Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана». Спустя почти два десятка лет оскароносный актер решил принять активное участие в создании еще одного фильма о Второй мировой войне. Как сообщает Deadline, Хэнкс написал сценарий драмы «Грейхаунд»* (Greyhound), а также подумывает о том, чтобы исполнить в ней главную роль.

Грейхаундами в 40-х годах прошлого века называли американские эскадренные миноносцы, которые устраивали охоту за немецкими подводными лодками в водах Атлантического океана. Главным героем фильма окажется капитан одного из таких боевых кораблей, которому предстоит сразиться не только с нацистами, но и с собственными демонами...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ