







Провал мюзикла «Кошки» надолго отвадил режиссера Тома Хупера от кино, но вот он нашел для себя уже второй проект за год. Лауреат премии «Оскар» возглавит съемки фильма «19 шагов», главная роль в котором отдана Милли Бобби Браун.
Гай Пирс («Бруталист»), Джаред Харрис («Чернобыль») и Мераб Нинидзе («Бумажный солдат») вошли в актерский состав политического триллера Энтони МакКартена The Price Of Peace («Цена мира»).
Похоже, Роланду Эммериху понравилось работать над сериалами. Летом режиссер помог сервису Peacock запустить гладиаторский экшен «Идущие на смерть», а теперь он подумывает о создании многосерийной версии «Лоуренса Аравийского» (Lawrence of Arabia).
Звезда «Загадочных событий» Милли Бобби Браун везде успевает — и в кино сниматься, и на телевидении, и даже книги писать. Netflix как раз приобрел права на экранизацию дебютного романа актрисы «19 шагов» (Nineteen Steps).
На счету сценариста Энтони МакКартена значится немало байопиков — от «Богемской рапсодии» до «Вселенной Стивена Хокинга», но сейчас он увлекся совершенно нетипичной для него историей. Сообщается, что МакКартен стал автором китайского пиратского эпика Shih, Queen of the Sea. Его ждет сотрудничество с гонконгским продюсером Цуем Харком.
Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки») подписался на одну из главных ролей в биографической драме The Collaboration («Коллаборация»), где он составит компанию Полу Беттани и Джереми Поупу. В основу сюжета ленты будет положена одноименная пьеса четырехкратного номинанта на «Оскар» Энтони МакКартена. Производство фильма начнется в Бостоне в сентябре.
Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея Абрамса («Остаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.
Фабрика грез все реже и реже напоминает идиллическую картину. Сначала в Голливуде произошла пренеприятнейшая история вокруг блокбастера «Черная Вдова», когда Скарлетт Йоханссон обвинила студию Disney в потери части доходов из-за гибридного релиза картины. Теперь в мире большого кино грянул еще один крупный финансовый скандал.
Знаменитый американский документалист Алекс Гибни («Такси на темную сторону») снимет игровое кино: лауреат «Оскара» возглавит работу над драмой «Два волка» (Two Wolves). В основу картины ляжет история американского военного летчика Хью Томпсона, который предотвратил бойню во вьетнамской деревне Сонгми.
Номинант на «Оскар» Стэнли Туччи влился в актерский состав фильма I Wanna Dance with Somebody — биографической ленты, посвященной жизни и творчеству певицы Уитни Хьюстон. В картине, названной в честь одной из песен музыкальной иконы, Стэнли сыграет обладателя «Грэмми», продюсера Клайва Дэвиса. На главную роль ранее была утверждена Наоми Оки.