







На прошлой неделе на сервисе Hulu стартовал сериал «Пэм и Томми», рассказывающий о знаменитом пикантном видео с участием Памелы Андерсон. Компания Sierra/Affinity решила не отставать от конкурента и поведать историю жизни другой звезды мужского издания Playboy — Анны Николь Смит.
Самара Уивинг («Я иду искать») сыграет фотомодель, актрису, подругу Хью М. Хефнера и звезду журнала Playboy Холли Мэдисон в мини-сериале Down The Rabbit Hole («Вниз по кроличьей норе*»). Проект, основанный на мемуарах Холли, разрабатывает студия Sony TV. Сценарий пишет австралийский автор Мэриек Харди.
Стэн Ли, один из главных создателей и вдохновителей Marvel Comics, скончался 12 ноября в возрасте 95 лет. За его долгую жизнь ему посчастливилось увидеть, как многие созданные им комиксы воплотились на большом экране: с 2008 года Marvel выпустила 20 фильмов, которые собрали более 17 миллиардов долларов во всем мире. У Стэна были камео в них всех, не говоря уже о том, что он появлялся во множестве других картин, телешоу и даже видеоиграх, начиная с крошечной роли в телефильме 1989 года «Невероятный Халк: Испытание». С тех пор обнаружение Ли в кинолентах, снятых по придуманным им комиксам, стало своеобразным аттракционом для поклонников кинематографа.
В последнее время в мире кино и телевидения начался настоящий бум экранизаций классики научной фантастики и фэнтези. В мае этого года мы сообщали, что в Голливуде готовится киноадаптация знаменитого книжного цикла Урсулы К. Ле Гуин «Земноморье». Как стало известно Deadline, свой ответ Фабрике грез готовят британские продюсеры Гэвин Хамфрис («Народ против Джорджа Лукаса») и Жозефин Роуз («Папашина армия»). Подданные Ее Величества приобрели права на экранизацию другой известной книги Ле Гуин — «Девять жизней».
В последнее время издательский дом Playboy Enterprises переживает тяжелые времена. В сентябре этого года ушел из жизни легендарный создатель империи Playboy Хью Хефнер, а теперь один из самых известных журналов для мужчин едва не оказался в центре громкого скандала.
Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, американский рок-музыкант и актер Джаред Лето в скором времени собирается примерить на себя знаменитую шелковую пижаму основателя и бессменного редактора культового мужского журнала Playboy Хью Хефнера. Проект достаточно долгое время находился в разработке и получил развитие после недавней кончины легендарного издателя, который ушел из жизни 27 сентября в возрасте 91 года.
Несколько лет назад студия Universal начала работу над байопиком Хью Хефнера. На роль основателя империи Playboy претендовали Роберт Дауни-младший и Хью Джекман. Как сообщает Variety, теперь проект перешел под крыло компании Warner Bros.
С самого января не было новостей о биографическом фильме знаменитой порнозвезды Линды Лавлейс. И вот, наконец, в Сети появился свежий постер с изображением титульной героини, роль которой исполняет актриса Аманда Сейфрид. Ничего особо провокационного — просто женщина в неглиже, возможно, что-то изменится ближе к релизу фильма.
Такое решение организаторов конкурса выглядит немного необычно. А все из-за скандала, которым закончилось прошлогоднее вручение. Хотя, скандал — это слишком громкое слово, скажем лучше «оказия». Джервейс в своей вступительной речи прошелся по Хью Хефнеру, Чарли Шину, актерскому составу «Секса в большом городе 2» и сайентологам. Шутки шутками, а ребята обиделись, поэтому, по логике, о новом назначении Рики стоило бы забыть. Но, как выяснилось, умом продюсеров не понять.
Клуб «Плейбой» закрывается, не успев толком побесить родителей и похвастать своими Сэмом Куком и Рэем Чарльзом.