Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тарзан: Человек-обезьяна (1932)

Tarzan the Ape Man100 мин. (01:40) - Мелодрама, Приключения, Боевик
Тарзан: Человек-обезьяна
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 2 апреля 1932
Страна: США
Режиссёр: W.S. Van Dyke
Сценарий: Айвор Новелло, Эдгар Райс Берроуз, Cyril Hume
Продюсер: Бернард Х. Хаймэн, Ирвинг Тальберг
Оператор: Clyde De Vinna, Хэролд Россон
IMDB: 7.10 (голосов: 3213)
В главных ролях:
Нил Хэмилтон
Нил Хэмилтон

В роли: Harry Holt
Морин О’Салливан
Морин О’Салливан

В роли: Jane Parker
С. Обри Смит
С. Обри Смит

В роли: James Parker
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джеймс Паркер и Гарри Холт отправляются в экспедицию в Африканские джунгли на поиски сокровищ. С ними в путешествие собирается и юная дочь профессора Паркера — Джейн. Неожиданно на экспедицию нападает племя обезьян и похищает девушку.

Так Джейн оказывается в объятьях Тарзана — повелителя обезьян, живущего в ветвях могучих деревьев. Великое чувство любви к Тарзану захватило Джейн так сильно, что девушка решила навеки остаться с любимым под пологом дикого леса. Её не остановили ни дикие львы, ни носороги, ни змеи и гепарды, а тем более уговоры отца.

Фото

Фото Тарзан: Человек-обезьяна Фото Тарзан: Человек-обезьяна Фото Тарзан: Человек-обезьяна
Все фото (22)

Новости

12.12.2015 15:28

Сын джунглей возвращается домой. Трейлер из племени горилл

После всех трудностей, которые сопутствовали проекту «Тарзан. Легенда», новый проект Дэвида Йейтса (Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2) как-то незаметно подобрался к кинотеатрам — не так уж много времени осталось до летнего релиза новой версии истории о сыне джунглей. Очередная экранизация романов Эдгара Райса Берроуза об отважном диком юноше, выросшем в племени обезьян, все-таки смогла пройти все стадии производственной волокиты и не превратиться в очередной долгострой. Об этом свидетельствует и первый трейлер картины, выпущенный студией Warner Bros.

После некоторой кадровой чехарды на борту проекта оказались Александр Скарсгард в роли Тарзана, Марго Робби в образе его верной спутницы Джейн, а также такие харизматичные личности, как Джимон Хонсу и Кристоф Вальц, по чьей вине титульный герой будет вынужден вернуться в родные земли. По сюжету, наследник знатного рода лорд Джон Клейтон ассимилировался в викторианском Лондоне с помощью своей прекрасной супруги Джейн. Однако беспорядки в лагере горнодобывающей компании в Конго заставляют его на время оставить жизнь блестящего джентльмена и вернуться в леса, где он был рожден, чтобы навести там порядок. Уже на месте Тарзан понимает, что рискует оказаться пешкой в коварном плане капитана Леона Рома (Вальц), одержимого жаждой наживы и мести.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2011 23:00

Голливудская парочка: Вуди Аллен — Миа Фэрроу

Любому писателю, равно как и режиссеру, нужна Муза. Хорошо, если она одна и на всю жизнь. Пришла и говорит с тобой на вечные темы, а ты записываешь мысли на бумагу или переносишь их на кинопленку. А если эта Муза уходит постоянно или, что еще хуже, надоедает? Ничего страшного. У нашего сегодняшнего героя есть рецепт на такой серьезный случай. Аллен Стюарт Кенигсберг по роду деятельности и свойствам характера просто обязан был найти для своего творчества Музу. И не одну.

Речь идет, конечно, о Вуди Аллене, который зачастую создавал свои ленты под совершенно определенного человека — актрису, женщину, Музу. По большому счету он творил всю жизнь для них и про них. Одна из главных (хотя разве можно говорить в данном случае о «второстепенных?) героинь его романа с кинематографом — актриса Миа Фэрроу, чья иноземная холодная красота вовлекла Аллена в совместное творческое и семейное путешествие на долгих 14 лет. За это время Миа снялась в 13 (!) картинах Мастера романтической иронии и смешливой грусти.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2011 11:36

Крэйг Брюер едет в джунгли

Совсем недавно мы писали, что кинокомпания Warner Bros. намерена вернуть на экраны Тарзана, и даже имеет для этого дела целых два сценария. Ресурс Collider обновил информацию — у потенциальной трилогии появился режиссер. Им станет как раз один из сценаристов проекта, Крэйг Брюер (Стон черной змеи).

Что касается сценария, то пока по-прежнему неизвестно, чья именно работа будет использована в фильме — Брюера или его соперника Адама Козада, известного пока только одним своим сценарием, к еще не вышедшему фильму Архангелы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Роли исполняли

Нил Хэмилтон
Нил Хэмилтон

В роли: Harry Holt
Морин О’Салливан
Морин О’Салливан

В роли: Jane Parker
С. Обри Смит
С. Обри Смит

В роли: James Parker
Дорис Ллойд
Дорис Ллойд

В роли: Mrs. Cutten
Форрестер Харви
Форрестер Харви

В роли: Beamish
Айвори Уильямс
Айвори Уильямс

В роли: Riano
Рэй Корригэн
Рэй Корригэн

В роли: Ape (в титрах отсутствует)
Джонни Эк
Джонни Эк

В роли: Bird Creature (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал