Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Трудно быть богом (2013)

Trydno byt bogom170 мин. (02:50) -
Трудно быть богом
8.400 из 10 (голосов: 10)
Дата выхода: 13 ноября 2013
Дата выхода (РФ): 27 февраля 2014
Страна: Россия
Режиссёр: Алексей Герман
Сценарий: Светлана Кармалита, Алексей Герман, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий
Продюсер: Виктор Извеков
Оператор: Владимир Ильин, Юрий Клименко
IMDB: 7.00 (голосов: 24)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На погруженной в глухое средневековье планете находятся наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, Румата, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее не выдерживает, когда на планете захватывает власть «черное братство», свергнувшее господство «серых», тоже отвратительных, но хоть не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

Трейлер



Трудно быть богом

Все ролики

Фото

Фото Трудно быть богом Фото Трудно быть богом Фото Трудно быть богом
Все фото (23)

Новости

22.03.2022 11:25

«Попытка к бегству» Стругацких станет сериалом

Расцвет Золотой эры ТВ привел к тому, что производством собственных сериалов занимаются даже мелкие телесети и начинающие онлайн-сервисы. Теперь к ним добавились еще и креативные агентства: силы в создании многосерийного контента попробует нью-йоркская компания Aggressive TV, купившая права на экранизацию повести Аркадия и Бориса Стругацких «Попытка к бегству».

Книга вышла в 1962 году, перенесла читателей на три столетия вперед и рассказала о космических туристах Антоне и Вадиме, мечтающих об отдыхе на райской Пандоре. В планы главных героев вмешивается загадочный Саул, предложивший слетать на какую-нибудь неисследованную планету. Путешественники прибывают в отсталый феодальный мир, жители которого пытаются овладеть техникой, оставленной на планете сверхцивилизацией Странников...
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2022 18:31

Повесть Стругацких «Трудно быть богом» станет сериалом

Кинокомпания Team Films совместно с одним из отечественных стриминговых сервисов готовит новую киноадаптацию знаменитой фантастической повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Это будет международный проект, для которого уже идет подбор локаций в России, Черногории и Хорватии. Также ведутся переговоры об участии в сериале известных отечественных режиссеров и актеров. Сценарий напишет Андрей ЗолотаревПритяжение»).

События повести разворачиваются в инопланетном городе Арканар, где общество находится в стадии развития, схожей с земным средневековьем. Несколько ученых-землян живут среди аборигенов: они выполняют функции наблюдателей и не вмешиваются в естественный ход истории. Однако главному герою Антону, которого здесь все знают как дона Румату, приходится нарушить принцип невмешательства, будучи втянутым в дворцовые интриги. В результате в опасности оказывается сам Антон, его девушка и вся земная миссия.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2019 16:08

В Петербурге пройдет ретроспектива Алексея Германа

В северной столице пройдут творческий вечер памяти и ретроспектива фильмов режиссера Алексея Германа. Мероприятия запланированы с 21 по 27 февраля в главном зале «Дома кино», где встретятся друзья и единомышленники знаменитого режиссера. В числе приглашенных — артисты Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Виктор Извеков. Вести встречу будет искусствовед и кинокритик Михаил Трофименков.

В программе мероприятий значится показ главных фильмов Алексея Юрьевича: «Хрусталёв, машину!», «Трудно быть богом», «Мой друг Иван Лапшин», «Седьмой спутник» и «Проверка на дорогах», демонстрация которых будет проводиться по старинке — с помощью кинопленочного проектора. Представлять каждую картину будут киноведы и участники съемок.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник

В роли: Don Rumata
Александр Ильин
Александр Ильин

В роли: Arata
Юрий Цурило
Юрий Цурило

В роли: Don Pampa
Александр Чутко
Александр Чутко

В роли: Don Reba
Олег Ботин
Олег Ботин

В роли: Bucher

Весь список

Telegram-канал