Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жажда (2013)

Zhazhda102 мин. (01:42) - Драма, Военный
Жажда
9.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 31 марта 2013
Дата выхода (РФ): 20 февраля 2014
Страна: Россия
Слоган: «Кино о настоящем»
Режиссёр: Дмитрий Тюрин
Сценарий: Андрей Геласимов
Продюсер: Анна Чернакова, Юрий Сапронов, Антон Сметанкин
Оператор: Марк Зисельсон
IMDB: 6.60 (голосов: 11)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жизнь главного героя Кости разделилась надвое. До Чечни и после. Добровольного затворника мало что связывает с внешним миром. Ветеран первой чеченской кампании, он получил серьезный ожог лица и стойкую обиду на жизнь. Сузив круг общения, в котором не оказалось места даже родителям, Костя полностью отгородился от внешнего мира. В четырех стенах он допивает жизнь небольшими глотками, перемешивая ее с напитками погорячее. Костя боится мира за окном, так же как и мир боится Кости.

Трейлер



Жажда

Все ролики

Фото

Фото Жажда Фото Жажда Фото Жажда
Все фото (11)

Новости

19.10.2023 17:00

Кто найдет бриллианты Дмитрия Нагиева?

Отечественный канал СТС запустил в работу очередной комедийный проект под названием «Кто быстрее?», главную роль в котором исполнит актер и шоумен Дмитрий Нагиев. В сериале также снимаются Ольга МедыничВампиры средней полосы»), Анна БанщиковаЖажда») и другие. Режиссерами криминальной восьмисерийной комедии выступают Иван и Анастасия Снежкины.

По сюжету, герой Нагиева, криминальный авторитет Кекчуп попадает в аварию и, думая, что умирает, делится с девятью незнакомыми людьми тайной местонахождения клада с бриллиантами на миллиард рублей. При этом он дал довольно туманные подсказки: «Геленджик» и «русалка». Охотники за кладом, уверенные в смерти Кекчупа, начинают поиски бриллиантов, не подозревая, что по их следу уже идут подельники бывшей подружки бандита, а также сам чудом «воскресший» Кекчуп.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2014 20:05

Утоление жажды. Рецензия

На днях на большие экраны страны вышел новый отечественный фильм, впечатливший критиков и громко заявивший о себе на «Кинотавре». «Жажда» — режиссерский дебют Дмитрия Тюрина в полнометражном игровом кино.

В основе сюжета — очень простая история, без искусственной мудрости, занафталиненной морали, картонных стереотипов. Даже неожиданно как-то. Костя (Михаил Грубов), в прошлом подающий надежды художник, живет в одном из спальных районов мегаполиса, зарабатывает на жизнь ремонтом, много пьет и давно не общается со своим отцом. Он вообще почти ни с кем не видится. По вечерам Костя заходит к соседке, чтобы помочь ей уложить маленького сына. У Кости обожжена половина лица: он — ветеран Второй чеченской войны. Внезапно пропадает его друг, и Костя с двумя сослуживцами отправляется его искать, по пути заново собирая свою жизнь, обретая прошлое и получая надежду на будущее.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Михаил Грубов
Михаил Грубов

В роли: Kostya
Роман Притула
Роман Притула

В роли: Inspektor DPS

Весь список

Telegram-канал