Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Флэш Гордон (1980)

Flash Gordon111 мин. (01:51) - Фантастика, Приключения, Боевик, Триллер
Флэш Гордон
5.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 5 декабря 1980
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Майк Ходжес
Сценарий: Алекс Рэймонд, Лоренцо Семпл мл., Майкл Аллин
Продюсер: Дино де Лаурентис, Бернард Уильямс
Оператор: Гилберт Тэйлор
Композитор: Хауард Блэйк, Queen
IMDB: 6.20 (голосов: 16337)
В главных ролях:
Сэм Дж. Джонс
Сэм Дж. Джонс

В роли: Flash Gordon
Мелоди Андерсон
Мелоди Андерсон

В роли: Dale Arden
Макс фон Сюдов
Макс фон Сюдов

В роли: The Emperor Ming / Ming's Floating Servant (как Max Von Sydow)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Странные энергетические волны сместили Луну с орбиты, вызвав тотальное солнечное затмение на Земле. Жизнь человечества в опасности. Доктор Зарков уговаривает звезду американского футбола Флэша Гордона и прелестную Дэйл совершить вместе с ним отчаянный прыжок в гиперпространство — на планету Монго, откуда исходят разрушительные энергетические волны.

Планетой управляет император Минг Беспощадный и его дочь, злобная красавица Аура. У героев есть только одна возможность спасти Землю — уничтожить Минга, объединив враждующих между собой принцев этой далекой планеты…

Фото

Фото Флэш Гордон Фото Флэш Гордон Фото Флэш Гордон
Все фото (43)

Новости

31.07.2021 10:40

«Флэш Гордон» меняет концепцию

На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.

«Тайка работает над сценарием, — сказали продюсеры Джон Дэвис и Джон Фокс. — Предыдущая киноверсия комикса оказала огромное влияние на Вайтити. Это одна из его любимых картин. Сначала он заявил, что хочет создать анимационную ленту. Мы согласились. Приступив к созданию текста, он сказал: "Давайте снимем игровой фильм". Мы ответили: "Так даже лучше"».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2020 12:47

Великая киноохота на ведьм

Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.

Неделю назад WarnerMedia объявила, что вернет «Унесенных ветром» на онлайн-сервисы. Перед просмотром фильма зрителей ждет лекция от профессора Чикагского университета Жаклин Стюарт, которая расскажет об историческом контексте, в котором стоит воспринимать происходящее на экране. Видимо, компания полагает, что киноманы не в состоянии самостоятельно осмыслить тот факт, что драма и ее литературный первоисточник создавались в другую эпоху, с иными взглядами на тему рабства и положения темнокожих американцев в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 21:11

Умер Макс фон Сюдов

Трагическое известие пришло из французской столицы. В Париже на 91 году жизни скончался легендарный шведский актер Макс фон Сюдов.

Макс родился 10 апреля 1929 года в семье учительницы и профессора этнологии. Уроженец Лунда увлекся сценой в школьные годы. Отслужив в армии, он переехал в Стокгольм и поступил в актерскую студию при Королевском драматическом театре. Парень был настолько талантлив, что его позвали в кино уже на втором курсе: фон Сюдов дебютировал на экране в 1949 году в ленте «Только мать».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сэм Дж. Джонс
Сэм Дж. Джонс

В роли: Flash Gordon
Мелоди Андерсон
Мелоди Андерсон

В роли: Dale Arden
Макс фон Сюдов
Макс фон Сюдов

В роли: The Emperor Ming / Ming's Floating Servant (как Max Von Sydow)
Тополь
Тополь

В роли: Dr. Hans Zarkov
Орнелла Мути
Орнелла Мути

В роли: Princess Aura
Тимоти Далтон
Тимоти Далтон

В роли: Prince Barin
Брайан Блессид
Брайан Блессид

В роли: Prince Vultan
Питер Уингард
Питер Уингард

В роли: Klytus
Джон Осборн
Джон Осборн

В роли: Arborian Priest
Джон Хэллэм
Джон Хэллэм

В роли: Luro
Филип Стоун
Филип Стоун

В роли: Zogi, the High Priest
Сюзанн Даниэль
Сюзанн Даниэль

В роли: Serving Girl
Уильям Хуткинс
Уильям Хуткинс

В роли: Munson

Весь список

Telegram-канал