Никто не поверил шестилетнему Энди Барклаю, когда он сказал, что его новая кукла по имени Чаки — живая. А когда няня мальчика погибла, выпав из окна, он сказал своей матери и следователю чистую правду: «Это сделал Чаки».
Когда душа убийцы вселяется в невинно выглядящую куклу, никто, кроме маленького Энди, не осознает, что Чаки виновен в захлестнувшей город волне страшных убийств. Но настоящий ужас наступает тогда, когда дух злодея вознамеривается переселиться из куклы в живого человека.
Студия Jagged Edge Productions продолжает калечить психику людей, выросших на старых диснеевских мультиках. После успеха микробюджетного слэшера «Винни-Пух: Кровь и мед» компания решила создать целую киновселенную о спятивших сказочных персонажах. Следующим на экраны попадет зловещая версия Пиноккио.
В центре сюжета ужастика Pinocchio: Unstrung окажется молодой парень по имени Джеймс, который узнает о смертельном секрете своего деда Джеппетто. Очевидно, что этим секретом окажется Пиноккио. Образ кровожадного деревянного мальчика создадут с помощью аниматроники. Над куклой работает мастер визуальных эффектов и грима Тодд Мастерс, в послужном списке которого можно найти «Детские игры» и «Дюну 2».
Сериал «Чаки» не просто получил отличные отзывы в прессе, стал хитом сразу двух американских каналов и выиграл несколько престижных наград, но и сумел возродить интерес к стартовавшей в 1988 году франшизе о маньяке в теле детской игрушки. Сегодня стало известно, что мелкий, но смертоносный злодей готовится к возвращению на киноэкраны.
Создатель хоррор-вселенной Дон Манчини рассказал журналистам, что работает над сценарием нового полнометражного фильма о Чаки. К сожалению, Дон не стал вдаваться в какие-либо детали. В этой связи сложно сказать, окажется ли картина связана с сериалом или нас ждет полностью автономный проект.
Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики
В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».
В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.