Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек тьмы (1990)

Darkman96 мин. (01:36) - Ужасы, Криминальный, Фантастика, Боевик, Триллер
Человек тьмы
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 24 августа 1990
Страна: США
Режиссёр: Сэм Рэйми
Сценарий: Чак Пфаррер, Джошуа Голдин, Сэм Рэйми, Айван Рэйми, Daniel Goldin
Продюсер: Daryl Kass, Роберт Тейперт
Оператор: Билл Поуп
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 6.30 (голосов: 18691)
В главных ролях:
Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Peyton Westlake / Darkman
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд

В роли: Julie Hastings
Колин Фрилз
Колин Фрилз

В роли: Louis Strack Jr.
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Доктор Пэйтон Уэстлэйк находится на пороге грандиозного открытия: он заканчивает эксперименты по созданию искусственной человеческой кожи. Но банда уголовников во главе с извращенным садистом Робертом Дюраном вторгается в лабораторию Пэйтона и взрывает ее вместе с несчастным доктором.

Чудом оставшийся в живых и обезображенный до неузнаваемости Пэйтон, решает отомстить подонкам. Но теперь он предстанет перед ними не как доктор Уэстлэйк, а как грозный и жуткий Человек Тьмы.

Трейлер



Человек тьмы

Все ролики

Фото

Фото Человек тьмы Фото Человек тьмы Фото Человек тьмы
Все фото (17)

Новости

23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 17:39

Universal воскресит Человека тьмы?

В скором времени Сэм Рэйми вернется в мир кинокомиксов с блокбастером «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Ну а пока фильммейкер прописывается во вселенной Marvel, шанс на вторую жизнь может получить первый супергерой в его карьере — Человек тьмы. По слухам, студия Universal хочет создать перезагрузку одноименной картины 1990 года.

Еще за десять лет до того как Рэйми облачил Тоби Магуайра в костюм Человека-паука, он привел на большие экраны другого мстителя в маске. Супергеройский хоррор «Человек тьмы» стал оммажем классическим фильмам ужасов 30-х годов и был снят Рэйми по его собственному сценарию. Главным героем ленты является доктор Пейтон Уэстлейк — гениальный ученый, которого сожгли заживо и оставили умирать, однако он выжил и вышел на тропу отмщения. Инсайдеры утверждают, что завязка сюжета и протагонист в перезагрузке будут такими же, как и в оригинале.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2016 13:40

Ночной администратор клуба «Тропикана»

Благодаря успеху таких сериалов, как «Десница Божья» (Hand of God) и «Человек в высоком замке» (The Man in the High Castle) онлайн-сервис Amazon превратился в одного из ведущих американских производителей телевизионного контента, сотрудничать с которым готовы звезды первой величины.

Как сообщает Deadline, боссы Amazon Studios предложили Сюзанне Бир снять пилотную серию пока безымянной драмы о дореволюционной Кубе. Эта новость пришла спустя всего лишь два дня после того, как датчанка получила номинацию на премию «Эмми» за свою работу над шпионским триллером «Ночной администратор» (The Night Manager). Ранее в Голливуде появились слухи, что благодаря телевизионной адаптации романа Джона Ле Карре Бир стала претенденткой на режиссерское кресло следующего фильма бондианы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Peyton Westlake / Darkman
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд

В роли: Julie Hastings
Колин Фрилз
Колин Фрилз

В роли: Louis Strack Jr.
Ларри Дрэйк
Ларри Дрэйк

В роли: Robert G. Durant
Нельсон Масита
Нельсон Масита

В роли: Yakitito
Jessie Ferguson
Jessie Ferguson

В роли: Eddie Black
Рафаэль Х. Робледо
Рафаэль Х. Робледо

В роли: Rudy Guzman
Дэн Хикс
Дэн Хикс

В роли: Skip (как Danny Hicks)
Тед Рэйми
Тед Рэйми

В роли: Rick (как Theodore Raimi)
Дэн Белл
Дэн Белл

В роли: Smiley
Николас Уорт
Николас Уорт

В роли: Pauly
Аарон Лустиг
Аарон Лустиг

В роли: Martin Katz
Арсенио Тринидад
Арсенио Тринидад

В роли: Hung Fat
Саид Фарай
Саид Фарай

В роли: Convenience Store Clerk
Натан Юнг
Натан Юнг

В роли: Chinese Warrior

Весь список

Telegram-канал