Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2022 18:30

Бокс-офис России: шпионы держат марку

В прошедший уикенд российский бокс-офис откровенно разочаровал дистрибьюторов. Доходы кинотеатров составили лишь 473 млн руб., и таких низких сборов в январе не наблюдалось с 2014 года. Проблема заключается в том, что кассовый потенциал представленных новинок изначально был не слишком высок, и в пятерку лучших смогла пробиться только одна из них, а хиты новогодних праздников постепенно теряют экраны и аудиторию, что вполне закономерно.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2021 18:00

Бокс-офис России выбирает Венома

В прошедший уикенд предпочтения основной массы российских и американских зрителей совпали. Как и в США, порядки в отечественном бокс-офисе устанавливает «Веном 2», причем стартовал блокбастер настолько мощно, что стоит только диву даваться. При этом кинокомикс оказался единственным новым релизом в топе-5, но это и неудивительно, поскольку остальные дебютанты получили слишком мало площадок, чтобы показать хоть сколь-нибудь заметный результат.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (30 сентября — 3 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 19:10

Бокс-офис России предан «Дюне»

Сомнений в том, что российский бокс-офис задержится на Арракисе, не было, пожалуй, ни у кого. Победное шествие «Дюны» по отечественному прокату принесло дивиденды не только самому фильму, но и бокс-офису в целом. Пусть по сравнению с прошлой неделей доходы кинотеатров просели на 24%, зато общие сентябрьские сборы приближаются к рекордной для этого месяца цифре.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (23-26 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 18:27

Бокс-офис России отправился на Арракис

Недаром новая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта считалась одной из главных премьер года. Длительное ожидание, пожалуй, только подогрело интерес к фильму, и финансовые результаты не заставили себя ждать. Прошедший уикенд в российском бокс-офисе стал бенефисом «Дюны», а все ее соседи по топу-5 попросту стоят в стороне и завидуют тому, как фантастический эпик стартовал в прокате.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2021 16:28

Бокс-офис США позвал Кэндимена

Перед стартом уикенда аналитики давали сдержанные прогнозы — все-таки негативных факторов, влияющих на североамериканский прокат, сейчас предостаточно. И новая волна коронавируса, и надвигающийся ураган не лучшим образом сказываются на результатах как отдельно взятых фильмов, так и на бокс-офисе в целом. Однако новинка недели, хоррор «Кэндимен», даже не заметила помех на пути к успеху и бодро начала свой поход по кинотеатрам.

Топ-5 бокс-офиса США за 27-29 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 19:07

Бокс-офис России попал под влияние босса-молокососа

Несмотря на то, что в прошедший уикенд российские дистрибьюторы представили зрителям немало новинок, не они играли первую скрипку в бокс-офисе. Отечественный прокат третью неделю кряду преодолевает 500-миллионную отметку, но стараниями старожилов. Ну а большинство новых релизов остались, к сожалению, за пределами пятерки лучших.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (19-22 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2021 16:39

Бокс-офис США: «Главный герой» на коне

В прошедший уикенд американские дистрибьюторы выкатили на большие экраны сразу несколько новинок, но большинство из них так и не попали в пятерку лучших бокс-офиса США. Благодаря этому и упорству «Главного героя» фильм с Райаном Рейнольдсом без особых усилий остался на вершине финансового рейтинга. И хотя новостные ленты пестрят заголовками об опасном штамме коронавируса, североамериканский прокат неплохо держится, и в целом нынешнее затишье не является чем-то новым для августовских дней.

Топ-5 бокс-офиса США за 20-22 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 19:40

Бокс-офис России играет с Райаном Рейнольдсом

Вторую неделю подряд сборы российского бокс-офиса перешагивают за 500-миллионную отметку, а все благодаря новинкам, которым, несмотря на отрицательные тенденции последних месяцев, удалось заинтересовать зрителей. Касса прошедшего уикенда оказалась всего на 3% меньше аналогичного показателя недельной давности. Если сравнивать предпочтения отечественных и американских киноманов, то Райан Рейнольдс из видеоигры попал прямо в цель на обоих континентах, а вот к «Отряду самоубийц» наши зрители отнеслись намного лояльнее, нежели заокеанская аудитория.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2021 17:30

Бокс-офис США нашел своего главного героя

В минувший уикенд североамериканский прокат прочувствовал на себе всю мощь оригинальных идей. Если до этого момента аналитики побаивались, как бы новая волна пандемии не нарушила тихую размеренную работу кинотеатров, то теперь эти сомнения рассеялись. Рецепт успеха оказался прост: во-первых, сделай свой фильм эксклюзивом для кинотеатров, во-вторых, порадуй зрителя неизбитым сюжетом. Пока супергерои и сиквелы различных популярных франшиз боролись за каждого зрителя, победу в бокс-офисе отпраздновал «Главный герой».

Топ-5 бокс-офиса США за 13-15 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 21:00

«Дома безопасней...». Трейлер хоррора «Не дыши 2»

Запоминающиеся ужастики, способные сказать новое слово в жанре, встречаются сегодня не так уж и часто. Одним из них, без сомнений, стал вышедший в 2016 году хоррор «Не дыши». Снял его хорошо знакомый поклонникам фильмов ужасов Федерико Альварес, а главную роль исполнил Стивен Лэнг. Для актера образ слепого старика, способного расправиться с толпой непрошенных гостей, стала одной из лучших в карьере.

Этим летом достопочтенный пенсионер с удивительными боевыми навыками вернется на большие экраны с новой порцией изобретательных ловушек, часть из которых вы можете оценить прямо сейчас, посмотрев дублированный трейлер сиквела. Съемки продолжения возглавил Родольфо Саягес, а Федерико Альварес оставил за собой пост продюсера. Лэнг, к счастью, снова исполнил главную роль.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ