Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2022 13:03

Disney возвращается в королевство Женовия

Разговоры о новой части «Дневников принцессы» ходят давно, однако только сейчас студия Disney, которая уже давно плывет по волнам ностальгии, решилась на путешествие в королевство Женовия. Третья часть франшизы официально ушла в работу — ее сценарием занимается Аадрита МукхерджиДжек Ричер»).

Дилогия «Дневники принцессы», основанная на популярных романах Мэг Кэбот, принесла известность Энн Хэтэуэй и до сих пор остается классикой жанра романтических комедий. Успех первого фильма обеспечил появление второго, главные роли в котором вновь исполнили Хэтэуэй и Джули Эндрюс. Пока, правда, руководство Disney не заручилось поддержкой актрис для создания триквела, но, возможно, связано это с тем, что работа над проектом находится на стадии написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 16:41

Секреты знаменитых кинопоцелуев

Ключевым моментом любой романтической комедии является долгожданный поцелуй главных героев. Порой возлюбленные буквально бросаются в страстные объятия, а иногда всего лишь робко соприкасаются губами. Даже когда экранный поцелуй кажется зрителю спонтанным, можно не сомневаться, что он был тщательно отрепетирован. Авторы голливудских историй о любви просто не могут позволить себе рисковать, когда речь идет о самом ярком и запоминающемся фрагменте фильма.

В День всех влюбленных создатели пяти знаменитых ромкомов рассказали о том, как им удалось подарить зрителям смешные, трогательные и захватывающие дух сцены поцелуев.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2016 10:24

Умер Гэрри Маршалл

На 82-м году жизни в городе Бербанк, штат Калифорния, умер режиссер, сценарист, продюсер и актер Гэрри Маршалл, подаривший зрителям культовую комедию «Красотка». Причиной смерти фильммейкера стали осложнения после воспаления легких.

Гэрри Маршалл вырос в Бронксе. Его отец снимал документальное кино, а мать преподавала танцы, устроив студию прямо в подвальном помещении собственного дома. Свой путь в Голливуде режиссер начинал в 60-х как юмористический писатель, а уже после попал на телевидение, где выступил создателем сериалов «Странная парочка» (The Odd Couple), «Счастливые дни» (Happy Days), «Лаверне и Ширли» (Laverne and Shirley) и многих других. Всего же на счету Маршалла значится 14 телепроектов и более тысячи спродюсированных получасовых эпизодов.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

15.03.2016 13:05

Гэрри Маршалл готов снять продолжение «Дневников принцессы»

Прошлым летом появились слухи о том, что студия Disney ведет работу над новым фильмом франшизы «Дневники принцессы». Инсайдеры предполагали, что империя Уолта Диснея может перезагрузить киносерию, однако за минувшие месяцы официальные представители компании так и не подтвердили информацию о планах вернуться в королевство Женовия.

В интервью журналу People режиссер оригинальной дилогии Гэрри Маршалл объявил, что новые «Дневники принцессы» действительно находятся в работе, но они станут не перезагрузкой, а продолжением истории принцессы Мии Термополис. «Пару недель назад я виделся с Энн Хэтэуэй, — признался фильммейкер. — Мы бы хотели поработать над “Дневниками принцессы 3”. Сейчас Энн готовится стать мамой, а потому нам придется немножко подождать. Когда ребенок появится на свет, мы обязательно вернемся к обсуждению планов на триквел».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2015 15:53

Disney готовит новые «Дневники принцессы»

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, студия Walt Disney Pictures готовит продолжение франшизы «Дневники принцессы».

Долгие годы ходили слухи о планах Disney снять третью часть, но Энн Хэтэуэй, исполнившая в первых двух фильмах главную роль, несколько раз говорила, что не будет задействована в работе над сиквелом. Сценарий картины держится в строжайшем секрете, однако источник утверждает, что новая часть станет перезагрузкой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2015 15:49

«Красотке» — 25!

23 марта 1990 года на экраны вышла романтическая комедия Гэрри Маршалла «Красотка».

Фильму со скромным бюджетом в $14 млн удалось стать настоящим хитом бокс-офиса. С результатом в $463 млн «Красотка» заняла третье место в списке самых кассовых картин мирового проката 1990 года, уступив лишь «Привидению» и «Одному дома». Фильм Маршалла и по сей день удерживает звание самой популярной в США романтической комедии. По данным сайта Box Office Mojo, за время проката на сеансы «Красотки» было продано более 42 миллионов билетов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ