Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2012 19:45

Кинокастинг: Майкл Дуглас, Стив Карелл, Тони Коллетт, Джеймс ван дер Бик

Майкл Дуглас ведет переговоры о роли дамского угодника в комедии Джона Тертлтоуба по сценарию Дэна Фогельмана "Last Vegas". Судя по описанию проекта, название фильма можно условно перевести как «Мальчишник для тех, кому за...».

В центре сюжета — трое удалых пенсионеров, приглашенных на, скорее всего, последний мальчишник в их жизни. Дуглас собирается сыграть одного из этих пенсионеров, виновника торжества, который на старости лет решил связать себя узами брака с молоденькой девушкой.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2012 15:41

Немного любви для Криса Коламбуса

Хорошая новость для всех поклонниц любовных романов Кристин Ханны: как сообщает Collider, писательница заключила две сделки на экранизацию двух своих произведений.

Компания 1492 Films приобрела права на ее последнюю книгу, Home Front («Домашний фронт»*) о женщине, которая вынуждена по долгу службы оставить семью и поехать в Ирак. Сейчас Home Front занимает 14-место в списке бестселлеров NY Times, что и позволило производственной конторе заманить в режиссерское кресло Криса КоламбусаДевять месяцев»).
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2011 17:11

Говорящий конь из '60-х! Теперь и на большом экране

Кинематографисты продолжают черпать идеи из 1960-х годов. На это раз речь пойдет о говорящем коне по имени «Мистер Эд», который в те годы вещал в формате шоу, а теперь, как сообщает The Hollywood Reporter, прискачет галопом на большой экран.

Прикупить права на адаптацию старого шоу про болтливую скотину пришло в голову президенту Fox 2000 Элизабет Габлер, которая тут же взяла в продюсеры Дэвида ФрендлиМаленькая мисс Счастье») и Джима Махоуни, однако ни режиссер, ни сценарист пока не выбраны.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

01.09.2011 14:36

Распутин из Белого дома

Актер Пол Дэйно (тинейджер-нигилист из «Маленькой мисс Счастье») сыграет главную роль в фильме про одного из главных политических деятелей современной американской истории, Карла Роува, сообщает The Wrap. Роув был главным советником Джорджа Буша, человеком, которому Буш, по большому счету, должен сказать спасибо за победу на президентских выборах 2000 и 2004 года. Прозвище Карла - Bush's Brain - говорит само за себя.

Кстати, у Джорджа У. Буша для своего помощника было совсем другая дразнилка. Он называл его Turd Blossom - это такой цветочек, который вырастает посреди коровьей лепешки. Буш таким образом намекал на способность своего советника выходить чистым из любых, даже самых грязных историй.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

20.08.2011 17:30

Богема, дети развода и Мачете-сторож

В нашем сегодняшнем необъятном кастинг-обзоре Вы узнаете, в кого влюбился искусствовед Джон Раскин, зачем маленькая мисс счастье собирается убить собственную мать, и где можно будет увидеть Дэнни Трэхо в роли сторожа.

Похоже, что долго находящийся в развитии байопик «Эффи» медленно, но верно движется к стадии производства. Сценарий, написанный Эммой Томпсон, рассказывает историю Эффи Грей и ее неудавшегося брака с искусствоведом Джоном Раскиным на фоне Лондона 1840-х годов. Тогда, несмотря на красоту Эффи и все ее отношение к нему, Раскин умудрился влюбиться в своего же протеже, Джона Эверетта Милиаса, шокировав как саму Грей, так и весь честной народ. Стало известно, что главная роль достанется актрисе Дакоте Фэннинг, хотя ранее сообщалось, что Эффи сыграет Кэри Маллиган, а потом и Сирша Ронан. Муж Эммы Томпсон, Грег Уайз, исполнит роль Раскина, а роль Милиаса, скорее всего, достанется Тому Стэрриджу. Производство фильма должно начаться 17 октября в Шотландии, Венеции и Лондоне. Режиссер фильма — Ричард Лэкстон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

26.07.2011 08:06

Склочные жены, эксцентричные соседки и буйный альфа-самец

Последние сводки с полей голливудского кастинга: Сет Роген и Зак Эфрон вступают в конфронтацию, Дженнифер Лоуренс уводит роль из-под носа у Тринадцать, а Хелена Бонэм Картер метит в хозяйки борделя.

Американская вампирша-кочевник Мэри из обеих частей фильма «Сумерки. Сага. Рассвет», актриса Тони Тракс, присоединяется к актерскому составу драматической комедии от Fox Searchlight под названием «Он меня любит», к которой уже приписаны Пол Дэйно, Зои Казан, Аннетт Бенинг, Дебора Энн Уолл, Крис Мессина и Антонио Бандерас. Режиссеры фильма, Джонатан Дэйтон и Валери Фарис, известны по картине «Маленькая мисс Счастье». Сценарий, написанный Зои Казан, рассказывает историю писателя (Дэйно), чьи жесткие приступы одиночества вызвали серьезный творческий застой. Фантазируя, он представляет себе девушку своей мечты, которая придет и спасет его, став ему подругой. Тони Тракс сыграет роль склочной жены персонажа Криса Мессины.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

24.06.2011 21:40

Рецензия на фильм «Бобер»

Успешный владелец компании по производству детских игрушек Уолтер Блэк (Гибсон), впавший в депрессию, вновь возвращается к активной жизни с помощью Бобра, куклы-перчатки, которая живет своей жизнью и действует как вполне самостоятельная личность: отвечает за Уолтера на все вопросы, адресуется к нему в третьем лице и даже имеет свой собственный акцент. Поначалу эта метаморфоза, хоть и смущает окружающих, воспринимается как часть какой-то терапии, и жизнь Уолтера стремительно налаживается — но крах не заставит себя ждать, и, конечно же, надев на руку Бобра, глубинные конфликты внутри и вокруг своей личности герой только усугубляет. В том числе конфликты с женой и сыном, заканчивающим колледж. Вот, вкратце, сюжет картины — теперь попробуем расставить акценты.

«Бобер» — третий фильм, поставленный Джоди Фостер, два первых тоже были главным образом о проблемах внутрисемейных отношений. Сама Фостер называет процесс съемок терапией, помогающей ей преодолевать личные кризисы — «фильм появляется тогда, когда уже невозможно его не снять». Темы семьи, вундеркиндства, скрытого психоза для нее близки и во многом связаны с личной биографией, и в то, что своими картинами она как-то поддерживает собственное душевное равновесие, несложно поверить — это вообще нередкая практика для художников. О терапевтическом эффекте, который она получает от работы, зрителям объективно судить трудно, а вот качество режиссуры в этом продукте вдумчивой рефлексии — высокое.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ