Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2011 15:00

Гангста-драма «Долгая Страстная пятница» продолжится

В конце прошлой недели актер Рэй Уинстоун (Телохранитель 2010) подтвердил свое участие в ремейке культовой гангстерской драмы Долгая страстная пятница, сообщил ресурс EW.com.

Игра Боба Хоскинса (Рождественская история) и Хелен Миррен (Артур. Идеальный миллионер) сделала оригинал 80-х классикой жанра «гангстерского кино». Ремейк планируют снимать уже три года, а Рэй Уинстоун поспешил заявить, что будущая лента станет продолжением оригинала, а не новой версией пятницы.

Актер отметил, что в данный момент готовится сценарий проекта и пока рано говорить о чем-то конкретно. Однако Уинстоун оговорился, что действие ленты перенесут в наше время и что это будет история семьи героя Хоскинса, возможно, его сына.

Долгая страстная пятница - история одного дня из жизни британского мафиози Гарольда Шенда, который держит свой «бизнес» в столице Туманного Альбиона. Действие картины происходит в Страстную Пятницу, когда все, что было запланировано Гарольдом, полетело за один час в тартарары. Выгодная сделка с американскими «коллегами» срывается. Серия загадочных убийств выводит Гарольда на след террористической организации ИРА, для которой организованная преступность – не помеха! Почти нескончаемая Страстная Пятница, мытарства и судьба мафиози начинают напоминать зрителю судьбу другого страстотерпца, распятого на кресте после предательства друзей… Морали две: каким бы ты ни был хитрым и забористым парнем, найдется еще более хитрый и забористый; и да, с радикальными партизанскими движениями не стоит шутить. Никогда.

Британская манера изображения – нарочито замедленный ритм и многозначность повествования, интересные ракурсы и монтаж – сделали из фильма действительно жанровое кино, родоначальниками и мастерами которого считались американцы.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ