Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2011 11:00

В фильме про «морских котиков» сыграют настоящие спецназовцы

Кинокомпания Relativity покупает права на фильм о морских котиках «Акт доблести», в котором примут участие настоящие бойцы элитного спецназа ВМС США, сообщает Collider.

Не желая оставаться в стороне от истории убийства Осамы Бен Ладена в ходе спецоперации, Relativity Media озадачилась приобретением прав на боевик «Акт доблести», который делают Bandito Brothers, и даже готова заплатить за эти права весьма кругленькую сумму, учитывая, что приглашать кинозвезд топ-уровня не планируется.

Сценарий написал Курт Джонстад (один из команды сценаристов фильма «300 Спартанцев»), а на главные роли планируют пригласить самых настоящих «морских котиков». Компанию им составят Розелин Санчес и Эмилио Ривера.

О содержании сценария пока ничего неизвестно, в том числе, держится в тайне, будет ли там фигурировать история с Бен Ладеном. Однако просочились слухи, что фильм будет «очень патриотичным и тяжелым».

Режиссерами назначены Майк МакКой и Скотт Во.
«Акт доблести» сегодня является не единственным фильмом про «морских котиков», который находится в разработке у крупных кинокомпаний. Например, в начале мая мы сообщали что Columbia Pictures совместно с режиссером Кэтрин Бигелоу готовит фильм «Убить бен Ладена», который должен выйти в 2012 году.

Дату релиза «Акт доблести», скорее всего, приурочат к Дню ветеранов в ноябре или Президентскому дню в феврале.

В самом известном художественном фильме на похожую тему, «Морские котики» 1990 года с Чарли Шином и Майклом Бином, рассказывается история создания этого элитного подразделения спецназа, которое сразу получает задание, связанное с деятельностью террористов.

С тех пор прошло два десятка лет, однако тема терроризма и спецназа по-прежнему актуальна для кинематографа. Настолько актуальна, что теперь про террористов даже комедии снимают.

Создатели «Акта доблести», напротив, обещают быть предельно серьезными и раскрыть зрителям все секреты этики «морских котиков».
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ