Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2011 12:11

Режиссер «Ворона» примет сообщение от Кинга

Режиссер Джеймс МакТиг, освистанный за картину «V значит Вендетта» с Натали Портман, подыскал себе новый проект. Как сообщает ресурс HitFix, Джеймс возьмется за триллер «Послание от Кинга». По сюжету некий бродяга по имени Джейкоб Кинг приезжает в Лос-Анджелес, чтобы провести расследование таинственного исчезновения своей сестры.

Сценарий написали Оливер Бутчер и Стивен Корнуэлл (известные по «Неизвестному»), продюсировать картину планирует компания FilmNation под руководством Аарона Райдера и Родри Томас из The Ink Factory, а также Эш Р. Шах. Родри Томас подчеркнул, что «Послание от Кинга» вернет зрителей к хорошим триллерам в стиле 70-х годов, но сам Лос-Анджелес «будет озарен особым, современным светом». «С Джеймсом у руля мы рассчитываем получить нечто в высшей степени оригинальное», - говорит Томас.

В настоящее время Джеймс МакТиг работает над весьма готичным триллером «Ворон», также для FilmNation Entertainment, с Джоном Кьюсаком в роли Эдгара Аллена По. Впрочем, все, что связано с По, всегда готично. В «Вороне» нам покажут последние дни жизни писателя, которые он занимается тем, что охотится на серийного убийцу, запугавшего весь Балтимор. Этот убийца, совершая свои преступления, взялся регулярно пользоваться талантом писателя и воровать у него идеи.

На самом деле, как прошел конкретно последний день писателя, до сих пор неизвестно. Он выехал из пункта А в пункт Б с некоторой суммой денег, а нашли его случайно, в беспамятстве и ограбленным, через некоторое время он умер в больнице. Стоит отметить, что последние два года жизни Эдгар Аллен По вел себя не очень адекватно, вероятно, это было связано с его пристрастием к алкоголю. Писатель мучился припадками, им овладевали разные безумные идеи, страхи и все в таком духе. Сумеет ли Джон Кьюсак изобразить этот раздрай в душе великого писателя-мистика на большом экране? Узнаем в марте 2012-го...
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ