Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2011 18:22

CBS купил израильский ситком

На телеканале CBS появится новая комедия. Это будет адаптация израильского хита Life Isn’t EverythingЖизнь – это еще не все»). Об этом сообщает Deadline. Создатель оригинального сериала Дэниэль Лаппин примет участие в разработке американского проекта. Он напишет новый сценарий совместно с ветераном комедийного жанра Майком Сиковитцем. Продюсированием займется Sony Pictures TV совместно с Reshet, израильской компанией, на телеканале которой выходил ситком. Сиковитц уже сотрудничает с CBS – он выступает в роли исполнительного продюсера сериала Rules of EngagementПравила совместной жизни»).

Ситком «Жизнь – это еще не все» рассказывает о недавно разведенной паре средних лет, которые были не очень удачны в браке, но как оказывается, и развод им ничего хорошего не принес: они все еще являются частью жизни друг друга, занимаются сексом, и т.д.

Продюсер Ноа Тишби назвала сериал «классическим, прекрасно написанным ситкомом. В США высокий уровень разводов, но никто не обращает внимание на смешную сторону этого процесса».

С этим, кстати, можно поспорить, если вспомнить, в чем завязка сериала «Два с половиной человека». Ну да ладно.

Лаппин написал пилот оригинального сериала в 1997 году на основе реальных событий – он сам прошел через процедуру развода. Первый сезон он полностью сделал сам, а помощь других авторов ему понадобилась только во втором сезоне.

«Жизнь – это еще не все» – самый популярный ситком в Израиле. На Channel 2 вышел последний, девятый сезон сериала, который показал отличные результаты: 33% израильских зрителей следили за сюжетом шоу. Всего было снято 150 эпизодов.

Американские телеканалы любят адаптировать израильские сериалы: за последние четыре года со Святой земли было переманено четыре проекта: In TreatmentЛечение») на HBO, The Ex ListВсе мои бывшие») на CBS, Traffic LightСветофор») на FOX и HomelandРодина») на Showtime.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

Новости на эту тему

Гид по пилотам — 2013. Комедии

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ