Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2011 21:13

Леонардо да Винчи станет героем боевика

История, как известно, дама легкомысленная, и почему бы этим не воспользоваться и немного не пофантазировать? Вот, например, Авраам Линкольн, с легкой руки Тимура Бекмамбетова, будет охотиться за вампирами. А Гитлера, по «воображариуму» Квентина Тарантино, убила группа еврейских мстителей во время просмотра жертвой геройского фильма про немецкого снайпера. На этот раз мыслители Голливуда добрались до святая святых мирового искусства и науки — Леонардо да Винчи. Его личность до сих пор была предметом изучения и документальных фильмов, но в компании Universal Pictures итальянца решили сделать настоящим спасителем мира. Ну кто бы сомневался.

Как сообщает Variety, в разработке находится проект под незамысловатым названием «Леонардо», автором которого является Джонни Курцман. В его сценарии рассказывается о молодом да Винчи, который спасает Европу эпохи Возрождения от возврата к Темным временам Средневековья.

Вклад Леонардо в современную действительность переоценить невозможно. Автор «Моны Лизы» и «Тайной вечери» был не только художником, но также математиком, скульптором, писателем, ученым, изобретателем: он разработал концепцию вертолета, танка, солнечной энергии, калькулятора и много другого.

Еще один проект, который исследует гений молодого Леонардо, разрабатывает телеканал Starz. «Демоны да Винчи» рассказывают о художнике, когда ему было 25. Дэвид Гойер пишет сценарий и выступает в качестве продюсера. У сериала пока 8 серий, премьера намечена на 2013 год.
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ