Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2011 19:31

Три фильма о «правильном» Рождестве

Ну что, дорогие вы наши? Все, вот оно и пришло! Первая ласточка будущих 10 выходных и всеобщей интоксикации. Рождество! Католическое оно или православное, да по какому календарю — совершенно не важно, потому что праздник он и в Штатах праздник. Ну а дальше нас что ждет? Должны догадаться. Даем три попытки. Мимо. Нет. Почти. Так вот, дальше нас с вами ждет целая неделя «новогодних фильмов» самого различного качества и содержания. Да, мы знаем, что большинство из вас не смотрит телевизор, но так или иначе на какую-нибудь «заливную рыбу» все равно попадете. Но самый удручающий момент в этой ситуации в том, что все эти «кины» мы с вами уже по сто раз пересмотрели (пусть даже кусками и урывками). И никуда от этого не скрыться… А душа-то просит чего-нибудь эдакого! Вот такого, чтоб потом не грустно под елкой лежать было! Наши-то что? После «С легким паром!» толком-то и не сняли ничего такого. Ну «Елки», да. На один раз. Ну на два (если с сиквелом). А вот американцы — вот так молодцы: у них Рождество и тут, и там, причем иногда в самых неожиданных формах. И хорошо, что они еще нашего Нового года не видели — вот бы хоррор получился…

«Семьянин»

«Штатники» обожают эту историю. Ну вот просто не могут без нее на Рождество. Это вот как у нас «Колобок», так у них — вот. И столько уже ремейков понаделали, что и не знаешь, за который взяться. То ли с Биллом, дай ему Бог здоровья, Мюрреем, то ли с Николасом Кейджем. Вот он помоложе, так что ему и в руки. Смахнем пыль с кинопленки и вспомним, что Джек Кэмпбелл в молодости уехал из своего тихого пригорода, оставил там девушку, пошел учиться, выучился, а потом нашел высокооплачиваемую работу. Причем платили там настолько много, что можно было бы и забыть о том, откуда он и как, что он успешно и сделал. Тачки, шмотки, девушки (все это в неограниченных количествах) — вот оно счастье! Так думалось нашему герою, пока он не очнулся в Рождество не в своей кровати. То есть, вроде бы и в своей, а вроде бы и нет. Засыпал в пентхаусе, а тут — двухэтажка, старый холодильник и… жена!!!! НЕЕЕЕЕЕТТ!!!! Да-да, а еще и дети, и собака, и боулинг по выходным! И как это так получилось?.. Как все вернуть?.. Вот об этом и будет думать наш герой на протяжении всего фильма.

«Крепкий Орешек 2»

Эх, все-таки хорошо, что уже четыре части наснимали — всегда найдется подходящая для любой подборки. На этот раз Джон Макклейн (Брюс Уиллис) помирился с женой и хотел с ней встретить Рождество. Уже и носочки повесил над камином, и елку нарядил, и бантики на подарках поправил — осталось только суженую из аэропорта забрать да тещу домой отправить. И как же такое могло случиться, что именно в этот аэропорт, куда он только что на оленях прискакал, завалились террористы? Непорядок, однако! К счастью, жена Макклейна сесть еще не успела, а поэтому у него еще было время для того, чтобы разобраться с ситуацией и привести все в порядок. Падал первый снег, дети тащили санки на горку, а Джон убивал себе злодеев да в небо смотрел: «А вдруг Она мне оттуда помашет ручкой да слово теплое скажет?» — думал он, перезаряжая автомат. И все как-то ладилось у него, все складывалось, хоть и майку опять испортил. Штраф за неправильную парковку простили, салют устроил, и даже его "Yipee-ki-yay, motherfucker!" звучало как-то по-особому, по-праздничному.

«Плохой Санта»

Ну как же без него? Долго, долго томили мы этот фильм только для того, чтобы он вышел из сумрака в самый подходящий момент. И наконец-то он настал! Вот оно, воплощение постмодернистского и даже декадентского Рождества! Вот оно, явление истинного Санты народу! Уилли (Билли Боб Торнтон), правда, никакой не Дед Мороз в обычном понимании. Нет, детей он на коленку сажает, стихи ему рассказывают, он может даже чего и подарит… по пьяни. Но главное для Уилли не улыбки, а деньги и Снегурочки (обязательно с выдающимися… особенностями). Каждое Рождество вылезает он из своей берлоги только для того, чтобы поживиться, пополнить запасы алкоголя и прочих бодрящих средств, чтобы провести ближайший год достойно и в другом мире. И на этот раз все идет по давно проверенному плану, но тут у него на горизонте появляется неожиданное существо — карапуз по имени Терман Мерман. Парнишка — божий одуванчик, ни дать ни взять. И дом у него хороший, и домочадцы тихие. Вот и решает Уилли погостить немного у своего нового друга. Но неспроста встречаются они — начал наш Санта думу думать долгую да о жизни размышлять в перерывах между «шотами». И, что самое главное, додумался-таки до хорошего!

Друзья, ничего не остается, кроме как поздравить вас всех с Рождеством. А какой фильм сегодня смотреть — совершенно не важно. Лишь бы праздник не уходил как можно дольше. Так что

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ