Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.01.2012 23:06

Фрэнк Дарабонт возвращается на ТВ

После ухода из сериала The Walking DeadХодячие мертвецы») Фрэнк Дарабонт обещал, что в скором времени снова вернется на телевидение. Как сообщает Collider, Дарабонт слово свое сдержал и совсем скоро нас ждет новый многообещающий пилот от режиссера культового фильма «Побег из Шоушенка».

Телеканал TNT пригласил Фрэнка Дарабонта писать сценарий, продюсировать и режиссировать пилот драматического сериала L.A. Noir («Лос-Анджелесский нуар»), в основу которого ляжет обласканная критиками книга Джона Бантина под интригующим названием L.A. Noir: The Struggle for the Soul of America’s Most Seductive City («Лос-Анджелесский нуар: Борьба за душу самого порочного города Америки»).

Это будет история о реальном многолетнем противостоянии Уильяма Паркера, начальника полиции Лос-Анджелеса, и гангстера Мики Коэна, которые сошлись в великой схватке за «душу города» в 1940-50-х годах: в мире гламурных звезд кино, вернувшихся с войны героев, коррумпированной полиции и отчаянных головорезов из конфликтующих преступных группировок.

Совместно с Фрэнком Дарабонтом, исполнительными продюсерами шоу выступят Майкл де ЛукаСоциальная сеть») и Алисса ФиллипсЧеловек, который изменил все»). Дарабонт признался, что нуар — его давняя страсть: «Хотя книга Бантина и написана в жанре нон-фикшн, мы будем только отталкиваться от нее, попробеум переплести реальные исторические факты с фантастическими моментами».

Примечательно, что об этом же противостоянии Рубен Флейшер снимает сейчас полнометражную драму «Гангстерский взвод», где роль Мики Коэна сыграет Шон Пенн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ