Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2012 20:51

Кинокастинг: Микки Рурк заправляет адом, Шонн Пенн как обычно

Шон Пенн сыграет главную роль в новом фильме мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту Flim-Flam Man («Проходимец»*), основой для которого послужили мемуары Дженнифер Фогель о жизни ее отца.

А ее отец, Джон Фогель, был знаменитым в Америке 1990-х годов мошенником, грабителем, поджигателем, фальшивомонетчиком, к тому же любил злоупотреблять алкогольным и наркотическим. В общем, Шону Пенну сам бог велел взять эту роль на себя.

Оуэн Уилсон недавно отказался играть в комедии Пола Вайца Admission («Поступление»*), и на его место тут же попросился Пол Радд, хотя контракта пока не подписал. Это будет классический любовный треугольник, состоящий из университетского консультанта (Тина Фей), семнадцатилетнего студента и преподавателя. Вот как раз на роль педагога, старого приятеля главной героини, который вздыхал по ней всю свою жизнь, и претендует Пол Радд.

Дэнни Трэхо, Энтони Майкл Холл и Микки Рурк присоединились к актерскому составу вестерна с элементами сверхъестественного Dead in Tombstone («Мертвец в Томбстоуне»*) от режиссера Роэля Рейна. Трэхо сыграет закоренелого нарушителя закона, который при попытке освободить брата (Холл) из тюрьмы погибает и попадает прямиком в ад. Но так как дьяволом в аду назначен Микки Рурк, протагонист без труда заключает с ним сделку и возвращается назад за отмщением.

Студия Paramount приобрела сценарий экшена про ограбление у Майкла де Луки и, едва взглянув на него, пригласила на главные роли Зои Салдана и Меган Фокс. Девушки также возьмут на себя продюсерские функции. Увы, подробности сценария пока хранятся в секрете, да и название фильма — Swindle («Надувательство»*) — ни о чем толком не говорит и, скорее всего, является предварительным.

Звезда сериалов «Зовите меня Фитц» и «Беверли-Хиллз 90210», Джейсон Пристли, решился на режиссерский дебют — он снимет независимое роад-муви, черную комедию Cas & Dylan («Кас и Дилан»*). Пристли, правда, уже стоял по ту сторону камеры, но до сей поры только в сериалах и документалистике. Сюжет у грядущей драмы очаровательный: пожилой (61) мужчина решает прожить свои последние дни, погрузившись во всевозможные удовольствия, но неожиданно влюбляется в юную (22) прелестницу, и любовь, как всегда, вносит в их жизненные планы свои коррективы.

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ