Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2012 12:54

Паганини обзаведется личным журналистом

Джоули Ричардсон ведет переговоры о работе над фильмом Paganini — The Devil’s Violinist («Паганини — скрипач дьявола»*), главную роль в котором сыграет известный скрипач Дэвид Гарретт. Перевоплощение в Никколо Паганини станет для музыканта актерским дебютом. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Ричардсон станет Этель Лангхэм — журналисткой, которая сыграла значительную роль в карьере скрипача и композитора, жившего в XIX веке. Остальных членов актерского состава, как ожидается, объявят на Каннском кинорынке в этом месяце.

Сценаристом и режиссером фильма стал Бернард РоузБессмертная возлюбленная», «Анна Каренина»). Производством картины будет заниматься Summerstorm Entertainment, дочерняя компания Film House Germany Кристиана Ангермайера, совместно с Bavaria Media Italia и Dor Film. Основную работу над фильмом планируют начать в Вене в июле.

В «Скрипаче дьявола» основное внимание будет уделено фаустовскому соглашению Паганини со своим менеджером, а также тому, как они создавали миф вокруг его персоны, делали из него суперизвестного исполнителя, покорившего Европу.

«У Дэвида Гарретта огромный талант, он настоящая рок-звезда классической музыки. Они с Паганини родственные души, — сказала продюсер Розилин Хеллер. — То, что Дэвид взял на себя эту роль и вкладывает душу в своего героя, этого оригинального, соблазнительного, беспокойного и дерзкого художника, который, безусловно, был рок-звездой своего времени — делает реальными наши самые смелые мечты».

Ричардсон последний раз появлялась на большом экране в картине «Девушка с татуировкой дракона». Совсем скоро мы сможем ее увидеть в триллере «Красные огни».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ