Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2012 23:19

10-го июня стартует пятый сезон True Blood

Возможны спойлеры!

В воскресенье, 10-го июня, на канале HBO стартует очередной, пятый по счету сезон серила True Blood («Настоящая кровь»). Сериал основан на серии романов «Вампирские тайны» американской писательницы Чарлэйн Харрис. Пятый сезон не является заключительным, однако станет последним для Алана Болла — его создателя, одного из сценаристов и продюсеров.

Напомним, что в предыдущих сезонах действие сериала развивалось в заштатном городишке Бон Темс, штат Луизиана. Там, несмотря на то, что после изобретения искусственной крови вампиры в массе своей стали безопасны для людей, по-прежнему не очень-то любят «кровососов». Да и не все вампиры, в свою очередь, готовы отказаться от употребления человеческой крови. Центральным персонажем сериала является официантка одного из местных баров Сьюки Стакхаус (Анна Пэкуин), наделенная даром телепатии.

Напомним некоторые интересные моменты, на которых остановился сериал в четвертом сезоне. Тара (Рутина Уэсли) получила пулю в голову, но, судя по составу актеров, не покинула шоу и вернется в обличье… кого? Сьюки Стакхаус кинула и Эрика (Александр Скарсгард), и Билла (Стивен Мойер), что открывает возможности для новой романтической линии... с Альсидом (Джо Манганиелло)? Древний вампир Рассел Эджингтон (Дэнис О'Хэйр) сбежал, и кто знает, что он задумал за то время, что прошло с конца четвертого сезона.

Кроме того, в пятом сезоне появятся и новые герои, которые, судя по всему, наконец-то сделают загадочную Лигу вампиров более реальной. Например, сестра Эрика, Анна (Люси Гриффитс) — член этой организации, а Роман (Кристофер Мелони) и вовсе ее глава.

В пятом сезоне, как и во всех предыдущих, будет 12 эпизодов, последний из них выйдет 26-го августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ