Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2011 15:16

Лучшим в Малаге стал фильм о коррупции

Фестиваль испанского кино в Малаге завершился. Приз за лучший фильм ушел режиссеру Максу Лемке за фильм о коррупции в испанской строительной индустрии – Пять квадратных метров.

Лучшим актером стал Фернандо Техеро, который в этом же фильме сыграл свою первую некомедийную роль – роль покупателя недвижимости, борющегося за свои права.

Единственный на весь фестиваль денежный приз в 6 тыс. евро отдали за лучший сценарий испанцам Пабло и Даниэлю Ремону. Особый тон фестивалю задавала региональная специфика: некоторые из представленных картин были сняты на баскском, галисийском и каталанском языках.

Несмотря на определенные проблемы с бюджетом (в этом году он был существенно урезан), кинофестиваль в Малаге остался одним из ключевых событий в испанском кинематографе.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ