Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2012 13:53

В Санкт-Петербурге открывается «Мультивидение»

Сегодня в городе на Неве стартует X Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение». С 1-го по 4-е ноября в кинотеатре «Аврора» состоятся показы картин для взрослых и детей, на которых будут продемонстрированы лучшие работы, победившие на конкурсах British Animation Awards 2012 и голландском KLIK! AMSTERDAM. Также в рамках мероприятия запланирован ночной показ лучших фильмов знаменитого фестиваля Trickfilm (Штутгарт, Германия), а под занавес будут вручены награды Russian KLIK! Awards и другие призы фестиваля.

В студии компьютерной анимации «Петербург», знакомой многим по проекту «Смешарики», один из ведущих мировых художников-аниматоров в жанре видеоинсталляции Макс Хаттлер проведет мастер-классы по современной анимации, а в институте Pro Arte он будет читать лекцию «Аудиовизуальные абстракции». В Музее современного искусства «Эрарта» в рамках фестиваля покажут детские программы, специальную подборку экстремальной мультипликации и откроют выставку видеоинсталляций, на которой состоится премьера работы Макса Хаттлера.

Фестиваль ставит перед собой цель дать новый импульс развитию российского анимационного искусства, привить к нему любовь широким зрительским массам, осветить развитие самых современных направлений в анимации в России и за рубежом, а также способствовать диалогу между художниками разных стран, познакомить широкую аудиторию с новыми достижениями современной науки и техники и так далее.

Фестиваль «Мультивидение» является первым в России фестивалем анимации, имеющий международный статус. Его поддерживают крупнейшие анимационные студии, как нашей страны, так и за ее пределами. Зарубежная часть программы крайне разнообразна по географии: в фестивале принимают участие аниматоры из США, Франции, Англии, Италии, Австралии, Бразилии, Канады, Голландии, Испании, Кореи, Японии. Все иностранные фильмы переведены на русский язык.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ