Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2013 18:30

Кристофер Дойл раскритиковал «Жизнь Пи»

Оказывается, что страсти по «Оскару» не закончились с объявлением победителей. Недавно Кристофер ДойлГерой») дал очень резкий комментарий информационному порталу BlouinArtinfo, в котором обругал победу фильма «Жизнь Пи» в номинации за лучшую операторскую работу.

Напомним, что 24 февраля приключенческая драма «Жизнь Пи» записала в свой актив четыре золотых статуэтки Американской киноакадемии в следующих номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший саундтрек», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа оператора». Именно последняя награда и вызвала массу споров, ведь сам фильм снизу доверху напичкан компьютерной графикой и спецэффектами.



«Я постараюсь подобрать слова, чтобы выражаться более корректно. Я не знаком лично с оператором Клаудио Мирандой, но эта награда — просто кусок д***ма! Я уверен, что он замечательный парень и знает свою работу, но о каком операторском искусстве может идти речь, когда 97% фильма сделали компьютерщики? Вы называете это кинематографом? Да это ни фига не кинематограф! Черт возьми, это просто оскорбление для кино!»



Дойл также добавил, что хоть и не смотрел саму церемонию вручения «Оскара», но его мнение разделяет множество других членов Американского общества кинооператоров.

Кстати, о спецэффектах. Только недавно мы писали о том, как картина «Жизнь Пи» выглядит без компьютерного грима. Удивительное совпадение!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ