Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2013 15:10

Джессика Честейн станет женой смотрителя зоопарка

Джессика Честейн примет участие в экранизации романа Дианы Акерман «Жена смотрителя зоопарка», где исполнит одну из главных ролей.

Режиссировать ленту о событиях времен Второй мировой войны будет Ники Каро. Анджела Уоркман написала адаптированный сценарий. Проект в этом месяце будет представлен на кинорынке в Каннах.

Роман, опубликованный в 2007 году, основан на реальной истории из жизни работников Варшавского зоопарка. Во время оккупации Польши Ян и Антонина Забинские прятали от нацистов сотни евреев в опустевших клетках. Помимо этого, почти дюжина людей прятались у них дома. Ян был участником польского антиоккупационного подполья, центр которого располагался на территории зоопарка. В условиях постоянной опасности супруги старались сохранить подобие нормальной жизни для своих «подопечных», ухаживали за оставшимися животными и даже организовывали концерты.

Честейн недавно была номинирована на «Оскар» за роль в драме «Цель номер один», а также появилась в неожиданной для себя роли в хорроре «Мама». А вскоре у актрисы начнутся съемки в триллере «Багровый пик» Гильермо дель Торо.

Последний фильм Каро «Удача винодела» вышел в 2009 году. За роль в ее картине «Северная страна» Шарлиз Терон была номинирована на «Оскар». А лента «Верхом на ките» 2002 года также пользовалась благосклонностью критиков и принимала участие в ряде киносмотров.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ