Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2013 09:03

Дженнифер Лоуренс: «Я всегда знала, что буду знаменита»

Актриса украсила собой обложку сентябрьского номера журнала Vogue и дала интервью, выдержки из которого опубликовал портал The Hollywood Reporter. Она рассказала о своих ролях в прославивших ее картинах, новых проектах, а также недостатке права на частную жизнь.

Дженнифер Лоуренс не просто играет Китнисс Эвердин в «Голодных играх», она сравнивает со своей историю этой героини, проводя параллель с собственным восстанием из безвестности к славе.

«Когда моя игра в "Зимней кости" была номинирована на «Оскар» (в 2011 году), в моем активе были лишь несколько независимых картин. И тут я резко оказываюсь один на один с этим незнакомым миром, где я не ощущала себя своей, — рассказывает Лоуренс журналисту Vogue. — Я очутилась в странном платье, слушая людей, которые говорили о вещах, которые я не понимаю. И я помню, как читала одну из этих книг с мыслями: "О Боже, я точно знаю, что она чувствует!". То есть, я не понимаю, конечно, как это — готовиться к собственной смерти, но я знаю, как это — быть почти марионеткой.

Когда же начались съемки второго фильма, я уже была слегка знакома с этим миром, и я думаю, что похожий опыт появился и у Китнисс. Она уже другой человек, когда возвращается на игры. Она чувствует себя в Капитолии уже более уверенно. Она больше разбирается в людях, и она уже не такая мрачная, пугающая и недружелюбная. Она потихоньку разобралась в том, как работает система
».

Но, хотя Лоуренс и жалуется на незащищенность частной жизни, которая пришла к ней с обретением статуса знаменитости, она признается в том, что всегда знала, что прославится: «Я никогда не говорила об этом, потому что невозможно сказать об этом так, чтобы не быть превратно истолкованной. Но с тех пор, как я была маленькой, у меня была выстроена система того, что я планировала на будущее: я собиралась стать мамой, а также — доктором, и еще я рассчитывала жить в Кентукки. Но также я всегда знала, что стану знаменитой. Я честно не знаю, как это можно объяснить. Я обычно лежала в кровати и мечтала: "Буду ли я местной телезнаменитостью? Или, может, я стану тренером по мотивации?" Это не было каким-то предвидением. Это всегда жило где-то глубоко в душе, и было безусловное понимание неизбежности именно такого моего будущего».


Дженнифер также рассказала об участии в проекте «Суета по-американски», которому она должна уделить внимание между съемками во втором фильме «Голодных игр» и сиквеле «Людей Икс» — «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Режиссер картины «Мой парень – псих» (за игру в котором Лоуренс была-таки удостоена «Оскара» в этом году), Дэвид О. Расселл специально для нее написал часть сценария, где речь идет о жене героя Кристиана Бэйла, Розалин. «Розалин — стопроцентный продукт воображения Дэвида, — говорит актриса. — Она маниакально-депрессивная алкоголичка, я и не могу дождаться, чтобы приняться за работу. Плюс, я буду сниматься с Кристианом Бэйлом!».

Выход новой части «Голодных игр» запланирован в России на 21 ноября 2013 года. Премьера фантастического экшена «Люди Икс: Дни минувшего будущего» состоится в РФ 22 мая 2014-го года, а мировой релиз фильма Дэвида О. Рассела «Суета по-американски» с целым выводком голливудских актеров категории А в главных ролях начнется 13 декабря 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ