Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2011 17:48

Терри Гиллиам и Том Уэйтс озвучат деревенских «монстров»

Голландский художник и аниматор Росто пригласил звезд кинематографического и музыкального андеграунда - режиссера Терри Гилльяма (Братья Гримм) и певца (не побоимся этого слова) Тома Уэйтса - поучаствовать в своем новом проекте Монстр из деревни Никс, сообщает ресурс /Film. Росто уже был премирован за одну из своих анимационных картин 2005 года Йона/Томберри в Каннах в номинации «лучший короткометражный фильм».

Уэйтс стал голосом огромной и жуткой черной ласточки по имени Вирджилл. Гилльям озвучил Егеря, страдающего боязнью открытого пространства и потому сидящего безвылазно в своем лесном домике.

По сути проект представляет собой мюзикл, так что если Уэйтс у микрофона был в своей тарелке, то Гилльяму пришлось, по словам режиссера, поднатужиться. Музыкальные композиции сочинил сам режиссер. Музыкальные партии, помимо актеров, исполняют «Голландский оркестр Метрополь», группа The Residents и французская инди-группа The Do.

Сюжет 30-минутной анимационной картины разворачивается среди пасторальных идиллических картин деревенского пейзажа. Забавные персонажи деревенской округи причудливы. Тут и Пожилой панк, и Древообниматель, и мясник-вегетарианец, и волшебник-недоучка, и Великан-нудист. В центре событий - мальчик по имени Уилли, который вызывает на бой чудовище из соседней деревни Никс.

Комментируя свой выбор, Росто отметил, что Уэйтс для него всегда ассоциировался с эффектным мрачным образом ласточки. Что касается Гилльяма, то, по словам голландца, образ Егеря у мастера страшных сказок получился... испуганным - таким, как и надо.

Терри и Том имеют уже опыт сотрудничества в картине 1991 года Король-рыбак. Релиз же The Monster of Nix намечен на весну этого года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ