Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2015 09:33

«Седьмой сын» одолел всех в новогоднем бокс-офисе

Наконец-то российские дистрибьюторы отошли от новогодних каникул и подвели финансовые итоги праздничного проката. Посему спешим представить вам бокс-офис России за период с 1 по 4 января.

Стоит сказать, что первый уикенд нового года оказался ожидаемо щедрым для отечественных и зарубежных киноделов. Российские зрители охотно шли в кинотеатры, оставляя в кассах немалые даже по меркам американского проката суммы.

Итак, первую строчку отечественного бокс-офиса благополучно заняла приключенческая фэнтези-драма «Седьмой сын» от режиссера Сергея Бодрова. За премьерные выходные картина заработала $9,1 млн, что позволило ей без труда возглавить финансовый рейтинг.



Вторая позиция досталась еще одной зарубежной ленте — библейской пеплуму «Исход: Цари и боги» от режиссера Ридли Скотта. Фильм стартовал слабее «Сына» и за свои первые прокатные выходные собрал около $7,7 млн.



Буквально наступая на пятки конкуренту, в тройку лидеров российского бокс-офиса пробился флагманский проект отечественной мультипликации. Семейная анимационная комедия Константина Феоктистова «Три богатыря: Ход конем» стартовала в кинотеатрах с результатом $7,6 млн.



На четвертую позицию спустился лидер последней недели ушедшего года — комедия «Елки 1914». За новогодний уикенд картина смогла пополнить свою копилку еще на $4 млн, тем самым увеличив домашнюю кассу до внушительных $10 млн.



Замыкает обзор топа самых финансово успешных кинолент комедия «8 новых свиданий» от режиссера Марюса Вайсберга. В начале своего проката фильм собрал $2,9 млн, чем моментально окупил затраченный на его производство бюджет.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ