Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2015 19:42

Скарлетт из Черной лагуны

Портал The Tracking Board сообщает о том, что студия Universal предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в ремейке «Создания из Черной лагуны», классического хоррора Джека Арнольда 1954 года.

Оригинальный фильм рассказывал о том, как во время экспедиции по Амазонке группа ученых обнаруживает странное существо — наполовину человека, наполовину рыбу. Главную героиню, на которую позже равнялись многие звезды хорроров, сыграла Джули Адамс, а сама картина впоследствии получила два сиквела.

Идея ремейка классического фильма ужасов появилась еще в 1982 году, когда во франшизу планировал вернуться Джек Арнольд, режиссер оригинала. Однако проект свернули, а за прошедшее время создать собственную версию пытались Джон Карпентер, Гэри Росс и Брек Эйснер, а также Гильермо дель Торо.



Лента «Создание из Черной лагуны» вошла в классическую серию фильмов ужасов Universal наряду с такими картинами, как «Дракула», «Франкенштейн», «Мумия», «Человек-невидимка» и «Человек-волк». В 2014 году появилась информация о том, что студия планирует создать киновселенную, которая объединила бы эти популярные кинофраншизы. Кураторами проекта были назначены Алекс Куртцман и Крис Морган.

Продюсерские функции нового ремейка возложены на Гэри Росса, Робина Биссела, Марка Абрахама и Эрика Ньюмана, а сценарий написал тот же Росс в соавторстве с Джеффри Блитцем, Теди Сэрэфьяном и Полом Шойрингом.



Совсем скоро Скарлетт Йоханссон можно будет увидеть в одном из самых ожидаемых блокбастеров 2015 года — «Мстители: Эра Альтрона», а в планах у актрисы — работа над «Книгой джунглей» и съемки в криминальном боевике «Призрак в доспехах».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ