Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2015 09:17

Valiant создает собственную киновселенную

Прошло немного времени с тех пор, как Valiant Entertainment обнародовало информацию о масштабном инвестировании со стороны DMG Entertainment в разработку фильмов и сериалов по комиксам издательства. Теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что Valiant заключило с компанией Sony сделку на создание пяти картин.

Первыми проектами являются экранизации «Кровавого выстрела» и «Предвестника», релиз которых запланирован на 2017 год. По каждой графической новелле будет снято по два фильма, а пятым станет кроссовер между ними под названием «Война Предвестников». Продюсированием всех фильмов займутся Динеш Шамдасани, Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе.

Съемки «Кровавого выстрела» возглавят Дэвид Литч и Чэд СтахелскиДжон Уик»), авторами сценария выступят Джефф УадлоуПипец 2») и Эрик ХайссерерСчитанные часы»). Создателями комикса, положенного в основу фильма, являются Кевин ВанХук, Дон Перлин и Боб Лэйтон. Согласно сюжету, секретное правительственное агентство возвращает из мертвых солдата, который впоследствии превращается в машину-убийцу, не имеющую памяти.



Сценарий к «Предвестнику» напишет Хайссерер, а режиссерское кресло проекта пока пустует. Графическая новелла была создана Джимом Шутером и Дэвидом Лэпхемом и рассказывала о людях со сверхспособностями, которые вынуждены скрываться от организации, возглавляемой таинственным филантропом по имени Тойо Харада.



Кроме того, на данный момент в разработке находятся еще два проекта по комиксам издательства Valiant — комедийный боевик «Арчер и Армстронг» и сверхъестественный триллер «Человек-тень».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ