Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2015 11:50

Джону С. Рейлли — 50!

Вот и еще один замечательный актер празднует свой юбилей. Как можно понять из названия новости, американец Джон С. Рейлли отмечает 50-летие, что дало нам лишний повод вспомнить его лучшие проекты.

Глядя на Джона, можно бесконечно удивляться, как ему вообще удалось найти работу в Голливуде. Типичная неказистая ирландская внешность, безусловно, придала ему харизмы, но писаным красавцем Рейлли назвать тяжело. Впрочем, актер вполне успешно компенсировал это душевной красотой своих персонажей.

В большинстве фильмов из своего послужного списка Джон исполняет второстепенные роли, лишь изредка выбираясь на передний план, как это было в музыкальной комедии «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса», криминальной драме «Роковая восьмерка», комедийном триллере «Аферисты», мелодраме «Сайрус», комедиях «Терри» и «Сводные братья».



За свою актерскую карьеру Рейлли успел поработать со многими звездами Голливуда, но чаще всего мы могли видеть его в компании Уилла Феррелла, Джека Блэка, Джулианны Мур, Шона Пенна, Леонардо ДиКаприо, Джорджа Клуни и Мэрил Стрип. Кто знает, может быть именно это обилие звезд вокруг Джона и послужило причиной того, что американские кинокритики до сих пор обделяли его персональными наградами, обходясь номинациями: на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» в мюзикле «Чикаго» и на «Золотой глобус» (за фильмы «Чикаго» и «Взлеты и падения: История Дьюи Кокса»).



Что касается недавних работ Рейлли, поклонники блокбастера «Стражи Галактики» должны помнить его по роли офицера Романна Дея — члена Корпуса Нова, военных сил планеты Ксандар. А вот юным зрителям наверняка будет интересно узнать, что Джон является одним из авторов истории, которая легла в основу семейной анимационной комедии «Ральф» от студии Disney. Кстати, сам Рейлли и озвучил титульного героя этого мультфильма.

Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ