Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2015 10:24

Роберт Земекис: «Ремейку ‘‘Назад в будущее‘‘ не бывать!»

В век сиквелов, ремейков и перезагрузок удивителен тот факт, что культовый фильм «Назад в будущее» до сих пор не получил новую экранную жизнь. Связано же это с тем, что Universal Pictures не вправе решать судьбу киносерии без позволения создателей картины — режиссера Роберта Земекиса и сценариста Боба Гэйла.

В интервью изданию The Telegraph на вопрос о возможности съемок ремейка Земекис ответил так: «Нет, ни в коем случае. Этому не бывать, пока мы с Бобом живы! Думаю, после нашей смерти студия возьмется за перезагрузку "Назад в будущее", если закон позволит. Но для меня сама идея ремейка кажется оскорбительной. Такая мысль сродни тому, чтобы переделать "Гражданина Кейна" Орсона Уэллса! Неужели кто-то способен на подобную глупость?»

Действительно, согласно контракту фильммейкеров с Universal Pictures и Amblin Entertainment, за Земекисом и Гэйлом до момента их смерти остается последнее слово в отношении любого фильма франшизы. В то же время режиссер признает факт, что ремейк «Назад в будущее» наверняка имел бы успех у зрителей.



Однако не раз Земекис говорил и о том, что не представляет «Назад в будущее» без Майкла Джея Фокса. Актер, к слову, уже завершил свою карьеру из-за проблем со здоровьем. «Снимать новый фильм франшизы без Майкла — абсурд, сравнимый с ситуацией, когда вы предлагаете приготовить стейк без мяса!», — утверждает Земекис.



Мало кто из современных киноделов возьмется за перезагрузку столь популярного фильма, но несколько лет назад Джон Харвитц и Хайден ШлоссбергАмериканский пирог: Все в сборе») высказывали подобное желание. Видимо, ждать своей возможности им придется еще очень долго.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ