Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2015 21:18

Дэнни Бойл не прочь вернуться к фильмам про зомби

Портал Indiewire узнал о кинематографических планах Дэнни Бойла из первых уст. В беседе с журналистами издания оскароносный режиссер подтвердил начало съемок первого в своей кинокарьере сиквела, вспомнил ранее анонсированные исторические драмы и рассказал, при каком условии готов вернуться к фильмам про зомби.

Производство продолжения «На игле», одного из самых известных британских фильмов последних десятилетий, идет полным ходом. Как уже отмечалось, пути бумажного и экранного сиквелов разойдутся. «Все актеры из первой части вернутся, но сценарий уже не будет так строго следовать роману-продолжению Ирвина Уэлша и уж точно не получит его название. Назовем фильм “T2”, если, конечно, получим разрешение от Джеймса Кэмерона», — с улыбкой отмечает режиссер. Съемки картины должны начаться в мае или июне 2016 года. Если это произойдет, и фильм увидит свет в том же 2016-м, его выход можно будет приурочить к 20-летию с момента появления на экранах культовой драмы. Между событиями старой и новой картины, по словам Бойла, тоже прошло 20 лет, а бюджет продолжения составит чуть меньше $20 млн.



Режиссер также подтвердил готовность взяться за триквел «28 дней спустя». Все, по его словам, зависит от сценария: «Производство фильма на самых ранних стадиях, но оно все же стартовало. Я не имею ничего против участия в этом проекте, но одного желания зрителей видеть тебя в кресле режиссера недостаточно — должна быть уверенность в том, что ты сможешь привнести что-то новое, сделать из хорошего сценария еще лучший фильм». На данный момент над картиной трудятся Алекс Гарлэнд и Эндрю МакДональд, сценарист и продюсер первого фильма серии.



Также в планах у Дэнни экранизация истории участников норвежского Сопротивления, которым удалось сорвать планы немецкой атомной программы Гитлера во время Второй мировой войны. Экранизация событий с предварительным названием «Телемарк», возможно, будет донесена до зрителей в виде телефильма или телесериала. Второй исторический проект режиссера — экранизация первого романа англичанина Эндрю Миллера «Жажда боли». Книга рассказывает историю Эндрю Дайера, гениального хирурга, лишенного способности чувствовать боль и удовольствие. Над сценарием картины трудится Саймон Бьюфой, ранее написавший для Бойла «Миллионера из трущоб» и «127 часов».



Последний на данный момент фильма режиссера, байопик «Стив Джобс», появится в российском прокате 12 ноября 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ