Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2016 11:05

WB и DC задумались о кроссовере теле- и киновселенной

Несколько дней назад студия Warner Bros. и канал The CW представили на суд зрителей программу Dawn of the Justice League, в которой были раскрыты подробности грядущих фильмов киновселенной DC и показан новый трейлер блокбастера «Отряд самоубийц».

Ведущим программы выступил знаменитый фильммейкер и по совместительству большой знаток комиксов Кевин Смит, собеседником которого был креативный директор DC Джефф Джонс. В своем подкасте Fat Man on Batman Смит признался, что создатели Dawn of the Justice League оставили за кадром беседу о перспективах создания кроссовера кино- и телевселенной.

«Они вырезали часть нашего разговора, — заявил Кевин. — Я сказал, что комиксы DC славятся своей концепцией мультивселенной, а затем спросил у Джеффа, возможно ли пересечение героев их сериалов и фильмов. Джонс ответил: "Ну...". У меня сложилось полное впечатление, что они не исключают возможности создания кроссовера. Просто представьте себе, что Флэшем могут быть как Эзра Миллер, так и Грант Гастин».



Гастин исполняет роль Барри Аллена в популярном сериале «Флэш» (The Flash). Актеру удалось стремительного завоевать любовь зрителей и заслужить похвалу критиков за свою работу над образом самого быстрого человека на Земле. Любопытно, что второй сезон «Флэша» начал активно развивать идею существования множества параллельных миров, в каждом из которых судьба супергероев может складываться разным образом.

Миллер получил роль Флэша в киновселенной DC в октябре 2014 года. Супергерой примет активное участие в событиях первой части «Лиги справедливости», а затем получит сольный фильм. Инсайдеры не исключают, что дебют Эзры в образе Флэша может состояться уже в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».



Одновременно с признанием Смита в Сети появились слухи о том, что издательство DC Comics готовит новую перезагрузку своего мира комиксов, чтобы привести сюжеты графических новелл в соответствие с событиями фильмов и сериалов. Официальные представители WB и DC пока не комментируют слухи о возможном пересечении своих кино- и телевизионных вселенных.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ