Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2016 14:40

Дэнни Бойл возвращается на ТВ

В 2014 году британский режиссер Дэнни БойлНа игле») снял пилотный выпуск мини-сериала «Вавилон» (Babylon) для канала Channel 4, и теперь именитый фильммейкер решил вновь попытать счастья на телевидении. Как сообщает /Film, несмотря на свою занятость в проекте «На игле 2», Дэнни взял в разработку десятисерийную сатирическую драму для кабельной сети FX.

Бойл выступит режиссером мини-сериала, который получил название Trust, а также разделит продюсерские функции со своим давним коллегой Саймоном Бьюфоем. Вместе они работали над такими успешными проектами, как «127 часов» и «Миллионер из трущоб». За сценарий отвечает еще один партнер ДэнниКристиан Колсон. Сколько именно серий снимет сам Бойл, пока не сообщается.



В центре сюжета сатирической драмы окажется история похищения юного Джона Пола Гетти III — внука известного нефтяного магната. В 1973 году он оказался в руках хитрых итальянских мафиози, рассчитывающих на солидный выкуп, однако родня молодого человека отреагировала на событие довольно вяло, так что полиция даже сочла этот инцидент шуткой. Дело было в том, что отец похищенного находился в Лондоне (наслаждался наркотическим угаром, отказываясь отвечать на телефонные звонки), а его легендарный дед — возможно, самый на тот момент богатый человек в мире — заперся в одном из своих особняков с группой любовниц и дрессированным львом. Только мать жертвы пыталась вести переговоры с преступниками, но у нее как раз не было ни копейки...



По мнению руководства канала, в этой истории о столкновении трех поколений, больших деньгах и нравах их обладателей, есть столько глубокого драматизма, что хватит не на один сезон. И кому, как не Дэнни Бойлу, считают боссы FX, доверить столь амбициозный и многообещающий проект?..
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ