Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2016 20:07

Императрица Сисси получит сразу два сериала

Компания Андраша Хамори H2O Motion Pictures приступила к работе над двумя мини-сериалами, в основу которых будут положены романы Эллисон Патаки об императрице Австрии Елизавете, которую чаще называли просто Сисси. Об этом пишет информационный портал Variety.

Первый роман, озаглавленный «Случайная императрица», рассказывает о взаимных симпатии и влечении, которые вспыхнули между баварской принцессой Елизаветой и молодым императором Австрии Францем Иосифом. Изначально в жены правителю отдавали старшую сестру, и Сисси отправилась с ней просто за компанию, но монарх в итоге выбрал Елизавету.

Во второй книге Патаки описывает, как Сисси приходилось бороться с ненавистной и строгой свекровью, завоевывать любовь народа и всего мира, пытаясь спасти Австро-Венгерскую империю.



Андраш Хамори, Джулия Розенберг и Дорин Уилкокс Литтл выступят исполнительными продюсерами мини-сериалов. Императрица Сисси не раз становилась героиней фильмов и даже мультиков. Одними из самых известных являются ленты трилогии Эрнста Маришки, главную роль в которых исполнила Роми Шнайдер.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ