Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2016 10:29

Кто спас Белоснежку?

У Disney на разных стадиях производства находится около десятка полнометражных игровых фильмов по мотивам известных сказок или же анимационных лент самой студии. Однако руководство мейджора на этом не остановилось и запустило в работу картину под названием Rose Red («Розочка»), которая расскажет о сестре Белоснежки. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter.

Сценарная заявка принадлежит авторству Ивэна Догерти, он же и продолжит работу над текстом, написанным Джастином Мерцем. Продюсерские функции проекта возложены на Триппа Винсона, Адама Родина и Мерца.

Розочка появлялась в одной из сказок братьев Гримм вместе с сестрой, но сюжет произведения никоим образом связан с историей, рассказанной в мультфильме «Белоснежка и семь гномов».



По задумке авторов сценария, Розочка сыграет ключевую роль в спасении Белоснежки. Когда последняя откусывает отравленное яблоко и впадает в сон, ее сестра вынуждена отправиться с Ворчуном и остальными гномами в опасное путешествие, чтобы найти способ избавиться от проклятия и разбудить Белоснежку.



Ивэну Догерти не привыкать к работе с наследием братьев Гримм — он написал сценарий к картине «Белоснежка и охотник» и ее сиквелу. Также среди последних работ Догерти можно найти блокбастеры «Дивергент» и «Черепашки-ниндзя».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ