Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 19:07

«Режем, режем, режем»: Ферт и Лоу в трейлере к «Гению»

Истории о великих творцах прошлого никогда не наскучат киносообществу, особенно если в центре внимания фильммейкеров оказываются такие мощные фигуры, как писатель Томас Вулф и его редактор Макс Перкинс. Студия Filmnation Entertainment выпустила дублированный трейлер к байопику «Гений», посвященному сотрудничеству и странной, нелегкой дружбе двух вышеназванных титанов от литературы.

Сюжет картины фокусируется на многоопытном редакторе Максвелле Перкинсе, открывшем миру таких известных романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однако главным испытанием в карьере для него стала работа с Томасом Вулфом, который был настолько же талантлив, насколько недисциплинирован. Проблема заключалась в том, что слова лились из автора нескончаемым потоком, к тому же он, как лев, сражался за каждое рожденное его разумом предложение. Единственным, кто смог найти подход к капризному писателю, оказался мудрый Перкинс, подвергший жесткой правке два первых эпических и неподъемных романа Вулфа — «Взгляни на дом свой, ангел» и «О времени и о реке». Несмотря на разногласия и конфликты, мужчинам удалось стать понимающими друзьями, и впоследствии драматург признавал, что многим обязан своему редактору.



Главные роли в этой любопытной драме закреплены за Колином Фертом и Джудом Лоу. Первый играет Максвелла, и, надо признать, образ этого спокойного, уверенного в себе и исполненного чувства собственного достоинства человека как нельзя кстати подходит самому элегантному джентльмену современного кинематографа. Тем не менее на его фоне не теряются и Лоу в компании с Николь Кидман, Лорой Линни, Гаем Пирсом и Домиником Уэстом.



«Гений»
Дублированный трейлер



Судя по всему, нас ждет увлекательная и умная ансамблевая лента. Сомнения вызывает лишь имя постановщика проекта: Майкл Грандадж — новичок на поприще режиссуры. С ходу взявшись за столь сложную историю, он рискует скатиться до хроники ключевых моментов в отношениях Вулфа и Перкинса. Спасует ли Грандадж перед собственными выдающимися героями, или «Гений» станет вторым «Король говорит!», узнаем 7 июля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ