Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2016 23:14

«Детектива Пикачу» напишут авторы «Стражей Галактики» и «Гравити Фолз»

В середине июля мы писали о битве голливудских студий за права на киноадаптацию медиафраншизы «Покемон». В конце прошлого месяца новостные издания сообщили, что компания Legendary Pictures выиграла эту гонку, а фильм по мотивам проекта Nintendo будет основан на иcтории из игры Great Detective Pikachu.

С учетом феноменального успеха недавно выпущенного мобильного приложения Pokemon Go предполагалось, что Legendary не будет откладывать переживающих второе рождение покемонов в долгий ящик и приступит к работе над проектом в ближайшие время. Сегодня портал Variety подтвердил этот прогноз новостью о назначении сценаристов готовящейся ленты. Подготовить текст, который перенесет покемонов на большой экран, доверено славящимся своим нетривиальным мышлением авторам — Николь Перлман и Алексу Хиршу.

Перлман прославила ее дебютная работа, сценарий блокбастера «Стражи Галактики» для студии Marvel. После успеха фильма Джеймса Ганна на Николь посыпались перспективные предложения. Например, сейчас она вместе с Мэг ЛеФов пишет текст фантастического боевика «Капитан Марвел» и работает над другими постановками. Алекс Хирш же известен как создатель, исполнительный продюсер и сценарист прекрасного анимационного сериала «Гравити Фолз» (Gravity Falls). Также он успел поработать над другими телепроектами — «Удивительными злоключениями Флэпджека» (The Marvelous Misadventures of Flapjack) и «Рыбологией» (Fish Hooks).



Сюжет ленты развернется вокруг покемона Пикачу. У существа своеобразный, непонятный большинству способ изъясняться, а еще он не столь силен и быстр в сравнении с другими представителями его вида. Тем не менее у Пикачу высокий интеллект, и он хорош в решении головоломок. Однажды покемон-детектив встречает способного понимать его мальчика по имени Тим Гудман. Двое становятся напарниками и начинают распутывать загадочные дела из мира магических животных...



Съемки фильма должны пройти в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ