Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2016 15:50

Фукуа, Верховен и Бычкова: смотрите на этой неделе

На грядущей прокатной неделе настоящему киноману будет где разгуляться: наши прокатчики приготовили отечественным зрителям сразу 11 новинок. Начиная с 22 сентября на больших экранах вас будут ждать отчаянные герои вестерна «Великолепная семерка», беспощадный российский ужастик, новая мощная работа Пола Верховена, добрый фильм про Питер и много другое.

«Великолепная семерка» Антуана Фукуа является ремейком вестерна 1960-го года с Юлом Бриннером, для которого эта лента стала его звездным часом. Сюжет новой версии «Семерки» схож с оригиналом: бедные крестьяне страдают от неправомерных действий местных промышленников, а потому просят помощи у отъявленных бандитов, которые за деньги готовы пойти на что угодно. Однако, защищая обездоленных, головорезы начинают понимать, что на самом деле сражаются за нечто большее.



«Великолепная семерка»
Дублированный трейлер



Главные роли в проекте Фукуа исполнили Винсент Д'Онофрио, Дензел Вашингтон, Итан Хоук, Крис Пратт и другие. Американские критики встретили ремейк довольно противоречиво. Одни окрестили его «классической веселой стрелялкой», другие сочли лишенной всякого обаяния и слишком скучной для вестерна кинолентой.



«Она»
Дублированный трейлер



Тем временем на арену выходит мэтр — легенда Голливуда, мастер провокационного мейнстримового кино Пол Верховен. Его триллер «Она» — это история о том, как изнасилованная в собственном доме женщина вместо того, чтобы заявить на злоумышленника в полицию, начинает сама его искать. Зачем? Ответ на этот вопросы вы получите, только посмотрев фильм, полностью оправдывающий свой рейтинг R. По существу, «Она» — это мрачное исследование самых темных закоулков женской души, подкрепленное фирменным верховеновским погружением в те сферы человеческого бытия, которые многие другие фильммейкеры старательно игнорируют.



«АИСТЫ»
Дублированный трейлер



А теперь давайте немного разрядим обстановку и обратим внимание на более оптимистичную новинку недели. Мультфильм «Аисты» представит вашим детям альтернативную версию функционала этих птиц. Теперь аисты приносят не пухлощеких младенцев, как было испокон веков, а посылки. Но однажды система сдает сбой, и пернатому менеджеру Джуниору придется вспомнить ремесло своих предков и пристроить кому-то очаровательную малышку, пока боссы не заметили, что их сотрудник занят не своим делом. Судя по трейлеру, эта анимационная комедия вполне может скрасить досуг ребенка от шести лет, а его родитель, возможно, оценит шутки про кандалы корпоративной культуры.



«ДИЗЛАЙК»
Трейлер



Если вы сутками сидите в Интернете и остро нуждаетесь в совете, «как привлечь внимание девушки, которая вас игнорит», оцените комедийный хоррор Павела Руминова «Дизлайк». Хотя при чем тут девушка, станет понятно лишь после просмотра. А пока группа современных подростков попадает в замкнутое помещение, чтобы сыграть в кровавую игру с больным психопатом. Кто-то из них явно не выживет, кто-то травмируется, ну а оставшиеся бедолаги, как водится, совершат кардинальную переоценку ценностей и заживут совсем иной, настоящей жизнью.



«Крейсер»
Дублированный трейлер



Но, пожалуй, самую настоящую жизнь проживают все же не подростки Руминова, а герои основанной на реальных событиях военной драмы «Крейсер» с Николасом Кейджем в образе мужественного капитана судна USS Indianapolis. Летом 1945 года более тысячи человек отправляются в опасную миссию, чтобы на обратном пути потерпеть крушение и бороться за жизнь без какой-либо поддержки от властей. Капитан знал, что эта миссия — чистое самоубийство, но все равно сказал свое коронное «Полный вперед!», потому что был патриотом.



«ПЕТЕРБУРГ. ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ»
Трейлер



Если этим летом вам так и не довелось посетить Санкт-Петербург, есть отличный шанс полюбоваться его видами и познакомиться с его колоритными жителями, сходив на сеанс фильма-альманаха «Петербург. Только по любви». Как и одна из ранних работ Оксаны Бычковой, лирическая комедия «Питер FM», это кино пронизано духом искренней любви к городу вечных дождей, мокрых крыш, желтых фасадов и красивых мостов — каждый со своим характером и историей. В обширном актерском составе ленты значатся Рената Литвинову и Михаил Боярский в необычном образе, и если после просмотра ленты вы не побежите за билетом в Питер, то желание стряхнуть пыль с томика Бродского у вас точно возникнет.



«МОЛОДОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ»
Дублированный трейлер



Еще один новичок проката наверняка порадует поклонников неподражаемых Джессики Лэнг и Ширли Маклейн, а также историей о том, как правильно потратить внезапно свалившийся на тебя куш. Главные героини по ошибке получают чек на 5 миллионов и, проигнорировав вопли бунтующей совести, уходят в отрыв. Закупаются шикарными платьями леопардовых расцветок, кутят, заводят новые многообещающие знакомства и не хотят думать о том, когда наступит час расплаты. А ведь он неминуемо наступит...



«Искусственный интеллект. Доступ неограничен»
Дублированный трейлер



Криминальная драма «Искусственный интеллект. Доступ неограничен», несмотря на свое многообещающее название, сфокусируется не на отношении человека и современных технологий, а на отношениях людей в целом. Современные технологии же выступят лишь фоном для истории про изобретателя умного дома, который оказался в ловушке собственного гения из-за талантливого айтишника, превосходящего главного героя по способности подчинять себе технику. Драматический триллер с Пирсом Броснаном в главной роли был встречен рецензентами спокойно, почти равнодушно. По мнению первых критиков, Броснан время от времени выдавал типичного Бонда, а тема технофобии раскрыта крайне слабо.



И напоследок упомянем три скромных новинки, стоящий особняком на фоне более перспективных в плане прибыли фильмов. Трогательная саркастичная «Такса» Тодда Солондза явно рассчитана на ценителей нешаблонного авторского кино. Документальную ленту «Бег — это свобода» стоит расценивать как хороший мотиватор для покупки беговых кроссовок, ну а фильм «Бал», тоже документальный, больше подойдет тем, кто спорту предпочитает модные показы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ