Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2016 17:44

Убийца-аутист и порядочный плотник: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится релиз сразу 13 новых проектов. Самой многообещающей премьерой из этой чертовой дюжины можно назвать триллер «Расплата» с Бен Аффлеком в роли гениального финансового консультанта, который работает на разные преступные организации. Фильм Гэвина О'Коннора, известного по спортивной драме «Воин», уже вышел в США и успел заслужить самые противоречивые отзывы от зрителей и критиков.

Такое ощущение, будто создатели картины сами для себя до конца не определились, кого в их истории считать злодеем, а кого — хорошим парнем. Кроме того, сам сюжет намекает на то, что именно расстройство аутистического спектра делает главного героя идеальным убийцей, а это уже выглядит несколько оскорбительно по отношению ко всем аутистам.



«РАСПЛАТА»
Дублированный трейлер



Однако, если опустить моральную сторону вопроса и сосредоточиться на развлекательной функции кино, «Расплату» вполне можно назвать необычным и довольно захватывающим триллером с героем, за которого хочется по-настоящему болеть. И в случае, если сборы картины позволят ей получить продолжение, нас вполне может ждать франшиза в духе Борна.



«МАКС СТИЛ»
Дублированный трейлер



Поклонников фантастики российские прокатчики познакомят с Максом Стилом — героем одноименного фильма Стюарта Хендлера. Юноша, унаследовавший от отца невероятные способности, учится контролировать свою силу, чтобы дать отпор опасным врагам и спасти Землю. Судя по трейлеру, нас ждет легкое приключенческое кино с элементами юмора и незатейливым сюжетом — отличный способ провести досуг, не напрягая мозг. Впрочем, отзывы первых зрителей на «Макса Стила» нельзя назвать положительными: фильм удостоился таких нелестных эпитетов, как «банальный», «аморфный» и «полусырой». В целом, данная кинолента напоминает не очень качественную пародию на «Железного человека».



Тем временем в соседнем кинозале соберутся ценители остросоциальных жизненных историй, чтобы составить свое мнение о новом фильме Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блэйк». Драма-триумфатор Каннского кинофестиваля повествует о простом британском плотнике, который пытается оформить пособие по безработице, но не может этого сделать, поскольку в современном мире все автоматизировано, а он даже не умеет пользоваться компьютером. Признанный британский киноклассик снял пронзительное, пронизанное гуманизмом кино, в котором, помимо прочего, речь идет о таком полезном человеческом качестве, как порядочность.



«ТРОЛЛИ»
Дублированный трейлер



Если в ближайшее время вы планируете сводить в кино детей, обратите внимание на проект под названием «Тролли» от создателей легендарного «Шрeка». Музыкальный мультфильм от студии DreamWorks Animation расскажет о приключениях забавных разноцветных существ — принцессы Розочки и ворчуна Цветана. Им предстоит объединиться в команду, чтобы спасти свое королевство от злого бергена. В числе продюсеров ленты значится Джастин Тимберлейк, который специальной для «Троллей» записал песню "Can’t Stop the Feeling!". Заграничные критики сочли мультик «супермилым», но с оговоркой, что он рассчитан скорее на юных зрителей, тогда как публике постарше такое буйство неоновой пастели может показаться раздражающим.



Отечественные киноделы представят на суд публики сразу четыре новинки: мультик «Синдбад. Пираты семи штормов», семейный приключенческий фильм «Клад», патриотическую военную драма «Осенью 41-го» и молодежное кино «Опасные каникулы». «Синдбад» расскажет о том, как один не очень удачливый пират отправится на остров Скелета на поиски сокровищ, в «Кладе» пара подростков попробуют раскрыть дело об ограблении краеведческого музея, «Осень 41-го» — это история о дружбе, которой предстоит пройти испытание войной, а «Опасные каникулы» поведают зрителям о том, какие приключения могут ждать подростков летом в Крыму.



Большой выбор новинок будет представлен и в секторе документального кино. Скандальный режиссер-документалист Майкл Мур представит на суд публики свою новую работу — фильм «Куда бы еще вторгнуться?», в котором он рассказывает о том, чему США могли бы поучиться у других стран. По мнению критиков, этот проект у Мура получился самым остроумным из всех, представленных в его фильмографии. Другая документальная лента, «В лучах солнца» совместного производства Чехии, России, Германии, Латвии и Северной Кореи, представит зрителям пхеньянскую школьницу, живущую образцовой жизнью в самой лучшей стране мира. Однако по ходу сюжета выяснится, что вся эта идеальная картина — лишь спектакль для тех, кто стоит по ту сторону камеры. И наконец, известный фильммейкер Вернер Херцог поразмышляет о проблемах зависимости от Всемирной паутины в своем новом творении — документальной картине «О, Интернет! Грезы цифрового мира».

Еще одной любопытной новинкой будущей недели можно назвать сборник Thriller shorts. Это семь короткометражных фильмов, представляющих ту или иную грань жанра триллер — от ретро до мистики. Напоследок отметим, что на 27 октября переехал релиз «Абсолютной власти» — криминальной драмы Даниэля Рагуссиса, о которой мы писали в одном из прошлых анонсов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ