Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2016 18:23

Relativity грезит новой войной богов

Фильм Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные» не тот проект, который часто вспоминают поклонники кинематографа. Однако в свое время фэнтезийный эпик заработал $226 млн в мировом прокате и до сих пор является самой кассовой лентой студии Relativity, а потому компания намерена снять продолжение картины.

Как пишет информационный портал Slashfilm, боссы Relativity, заручившись поддержкой компании Storyoscopic Films, планируют реализовать свою давнюю идею и приступают к активной работе над сиквелом «Войны Богов». Помимо эпика Сингха продолжение также должны получить ленты «Человек ноября», «Закон доблести» и «Внеземное эхо».

В целом, решение создать на основе «Войны Богов» франшизу вполне предсказуемо. Сама завязка сюжета — война между богами и смертными за будущее человечества — подразумевает обширный простор для полета фантазии. Кроме того, боссы Relativity давно подумывали о сиквеле, и в 2015 году Райан Кавана даже заявил журналистам, что сценарий второй части почти готов и что Генри Кавилл собирается вернуться к роли Тесея. Актуальна ли эта информация на данный момент — неизвестно.



Однако результаты нынешнего года показывают, что не всегда успешный фильм нуждается в продолжении. Яркий тому пример — «Белоснежка и Охотник 2» и «Алиса в Зазеркалье». Затраты на свое производство эти ленты смогли покрыть, а вот о благосклонности киноманов и критиков к ним говорить не приходится.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ