Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2017 17:05

Поколение «лайков»

Хотя американская независимая кинокомпания A24 была основана всего четыре с половиной года назад, ее картины к настоящему моменту уже 14 раз номинировались на премию «Оскар». Пару лет назад нью-йоркская студия рискнула вложить $1,5 млн в создание драмы «Лунный свет», которая не только заработала более $50 млн в мировом прокате, но и сумела выиграть главную кинопремию мира в категории «Лучший фильм года».

По сведениям The Tracking Board, руководство A24 взяло в разработку еще один проект, который может произвести большое впечатление на американских академиков. Студия приобрела права на фильм по мотивам короткометражки Пиппы Бьянко «Выложенное в сеть», которая в 2015 году получила специальную награду жюри киносмотра South by Southwest, а затем завоевала первый приз конкурса студенческих фильмов Cinefondation, проводимого в рамках Каннского фестиваля.

Главной героиней 13-минутной ленты стала школьница Кристал Уильямс, узнавшая о том, что кто-то без ее ведома разместил в Сети видео с вечеринки, на которой она подверглась сексуальным домогательствам. Несмотря на то, что ролик стремительно стал интернет-сенсацией, девушка решила не прятаться в четырех стенах, а отправиться в школу и взглянуть в глаза тем, кто опозорил ее в соцсетях...



Роль Кристал в оригинальной короткометражке исполнила звезда сериала «Американская история ужасов» Таисса Фармига. В полнометражной версии главную героиню истории сыграет молодая актриса Рианна Баррето.

Инсайдеры пока затрудняются сказать, собирается ли студия A24 задействовать Бьянко для создания полнометражной версии ее ленты. У Пиппы уже есть работы в большом кино: в прошлом году она написала сценарий боксерской драмы «Пазманский дьявол», которая не смогла окупить свой бюджет, но получила теплые отзывы в прессе.



К продюсированию остросоциальной драмы о жизни современных подростков будет привлечен Эли БушОтель "Гранд Будапешт"»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ