Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2018 12:18

Шерилин Фенн сыграет звезду немого кино

Актриса, известная всему миру в первую очередь по роли Одри Хорн из культового сериала «Твин Пикс», сыграет в биографическом фильме, посвященном секс-символу эпохи немого кино — Рудольфу Валентино. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Съемки байопика, получившего название Silent Life («Тихая жизнь*»), возглавит российский режиссер Владислав Козлов. Он же исполнит в проекте титульную роль.

Действие ленты развернется в 1926 году, во время промотура, посвященного последнему фильму Валентино «Сын шейха», когда икона немого кинематографа был экстренно госпитализирован с сильными болями в животе. Медики решили, что у него аппендицит, и провели операцию, после которой, по сюжету фильма, Рудольф начал видеть галлюцинации о своей жизни, представляя ее порталом между реальностью и иллюзией, бытием и вечностью. Вернувшись в наш мир, Валентино обнаружил себя на больничной койке, одиноким и всеми брошенным, и только ухаживающая за ним глухонемая медсестра Пэм, являющаяся его большой фанаткой, смогла показать актеру, как глубока бывает истинная любовь.



Шерилин Фенн сыграет Аллу Назимову — еще одну легенду немого кино, жену Рудольфа, в 1921 году снявшуюся с ним в экранизации «Дамы с камелиями» Александра Дюма. В актерском составе байопика также задействованы Изабелла Росселлини и Франко Неро. Съемки проходят в Лос-Анджелесе.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ