Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2018 13:01

Новые приключения Гензеля и Гретель

История Гензеля и Гретель не раз вдохновляла фильммейкеров на создание разного рода интерпретаций этой сказки братьев Гримм, давая плодотворную почву для фантазии. Собственную версию хотят представить и компании Orion Pictures и Automatik Entertainment, а порталу Collider удалось узнать, что съемки проекта под названием Gretel and Hansel («Гретель и Гензель»*) возглавит Оз Перкинс — постановщик, подающий большие надежды в жанре хоррора.

Режиссерским дебютом для Перкинса стал ужастик «Февраль» с Эммой Робертс и Кирнан Шипкой в главных ролях, а после он снял еще и триллер «Я прелесть, живущая в доме» для онлайн-сервиса Netflix.

Сценарий готовящейся картины написал Роб Хэйес, но пока подробности сюжета не разглашаются. Известно только то, что команда ленты готовит близкую к первоисточнику версию сказки о брате и сестре, которых похитила злая ведьма. Продюсерские функции проекта разделят между собой Брайан Кэвэна-ДжонсСинистер») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»), а съемки должны начаться уже этой осенью в Европе.



Среди наиболее запоминающихся адаптаций сказки о Гензеле и Гретель за последнее время значится лента «Охотники на ведьм». Фильм должен был получить сиквел, но тот так и не добрался до больших экранов. Можно вспомнить картины 1987 и 2002 годов, а режиссер Дуэйн Джорни умудрился снять собственную версию истории под названием «Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма», где детки любили не сладости, а марихуану. Злую ведьму в фильме сыграла звезда «Твин Пикса» Лара Флинн Бойл.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ