Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2018 14:01

Джеймс Бонд использует запасной план

В прошлом месяце из Голливуда пришло неожиданное известие, что продюсеры бондианы расторгли контракт с режиссером Дэнни Бойлом. Похоже, что с того момента владельцы франшизы успели не только составить шорт-лист претендентов на вакантное место постановщика «Бонда 25», но и определиться с именами сценаристов фильма. По сведениям британского таблоида Daily Mail, руководители студий MGM и Eon Productions используют текст Нила Первиса и Роберта Уэйда.

Творческий дуэт сотрудничает с создателями бондианы с конца прошлого века. Первис и Уэйд дебютировали в качестве сценаристов киносерии в 1999 году с лентой «И целого мира мало». С той поры они придумали сюжеты еще пяти картин о приключениях агента 007, включая все четыре части с участием Дэниэла Крэйга. Теперь Нил и Роберт помогут отправить актера в его последнее экранное путешествие в качестве исполнителя роли легенды британских спецслужб.

Именно перу старожилов шпионской франшизы принадлежала самая первая сценарная заявка «Бонда 25». Ожидалось, что руководители MGM и Eon поручат им дальнейшую проработку текста, однако в мае этого года продюсеры киносерии привели в проект Бойла и его давнего коллаборатора Джона Ходжа, который предпочел отказаться от набросков своих предшественников и придумать сюжет картины с нуля. Поговаривают, что в конечном итоге студийных боссов не устроил финальный вариант его сценария. Когда Бойлу предложили заменить Ходжа другим автором, тот предпочел покинуть проект.



Инсайдеры пока затрудняются сказать, займутся ли Первис и Уэйд доработкой своего оригинального сценария или же им предстоит внести правки в текст Джона Ходжа. Работа над «Бондом 25» должна была стартовать 3 декабря, однако теперь руководству MGM и Eon наверняка придется пересмотреть съемочный график фильма.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ