Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2019 22:45

Джеки Чан взберется на Эверест

За свою долгую и успешную карьеру в мире большого кино Джеки Чан покорил сердца миллионов зрителей и выиграл множество престижных наград. Легендарный трюкач и мастер восточных единоборств готов взять новую вершину. Всеми любимый актер подписался на участие в фильме о первом успешном китайском восхождении на Эверест.

На проходящем в эти дни в Гонконге фестивале Filmart было объявлено, что Джеки исполнит одну из главных ролей в биографической драме с предварительным названием «Альпинисты». В основу ее сюжета ляжет реальная история о том, как в 1960 году жители Поднебесной покорили высочайшую вершину Земли.

Изначально китайские альпинисты должны были подняться на Джомолунгму вместе со своими советскими коллегами, однако в конце 50-х годов прошлого века в отношениях между двумя странами наметился раскол. Поскольку большую часть оборудования должна была предоставить советская сторона, властям Поднебесной пришлось в срочном порядке закупать горное снаряжение в Швейцарии. В итоге миссия по покорению Эвереста обошлась Китаю по меньшей мере в $700 тыс.



3 марта 1960 года в базовый лагерь Джомолунгмы прибыла команда из 192 человек. Из-за тяжелых погодных условий экспедиция растянулась до 25 мая. До вершины горы добрались лишь трое ее участников, причем один из них потерял все пальцы на ногах из-за сильного обморожения.

Партнерами Джеки Чана по фильму станут Джеки ВуВойна волков»), Цзин БожаньОхота на монстра»), Ху ГэПадение последней империи») и Чжан ЦзыиМемуары гейши»). Режиссерское кресло картины о мужественных китайских скалолазах займет Дэниэл Ли14 клинков»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ