Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2019 14:55

Дорогая, я снова уменьшил детей

Руководство студии Disney продолжает работать по принципу «все новое — это хорошо забытое старое». В Сети появился слух, что диснеевцы добавят в свою коллекцию ремейков и сиквелов киноклассики новый фильм франшизы «Дорогая, я уменьшил детей».

Первая часть киносерии вышла на экраны в июне 1989 года. Лента Джо Джонстона стартовала на второй строчке бокс-офиса США, пропустив вперед «Бэтмена» Тима Бертона. В тот момент зрители вряд ли могли предположить, что приключенческий экшен покажет удивительную выносливость и завершит мировой прокат с показателем в $222,7 млн. «Дорогая, я уменьшил детей» не просто стала самой кассовой игровой лентой производства Disney, а смогла удержать это почетное звание вплоть до 1996 года, когда ее рекорд превзошла картина «101 далматинец».

В 1992 году на экраны вышел сиквел — «Дорогая, я увеличил ребенка». Фильм Рэндала Клайзера разочаровал критиков и остановился в паре миллионов долларов от выхода на уровень самоокупаемости. Естественно, что третья часть, «Дорогая, мы себя уменьшили», отправилась уже прямиком на видео. Когда кассеты и диски с триквелом выбились в лидеры видеопроката, руководство Мышиного дома решило повременить с проводами франшизы на пенсию. В период с 1997 по 2000 год студия успела снять 66 серий сериала «Дорогая, я уменьшил детей», прежде чем телепроект закрыли вследствие резкого падения рейтингов.



Похоже, руководство Disney готовит сюрприз к 30-летнему юбилею киносерии. Если верить голливудским инсайдерам, диснеевцы возьмут пример с создателей блокбастера «Джуманджи: Зов джунглей», которые хоть и ориентировались на совершенно новое поколение зрителей, но не забыли оставить приятные пасхалки для поклонников оригинала. В центре сюжета ленты с предварительным названием Shrunk окажется один из ключевых героев фильма 1989 года — Ник Залински. Протагонист пойдет по стопам отца и станет гениальным, но немного рассеянным ученым, уменьшившим собственную семью...

Поговаривают, что руководство Disney уже определилось с именем исполнителя этой роли. Белый халат и собственную научную лабораторию получит Джош Гад, который уже сотрудничал с лидером мировой киноиндустрии в работе над такими хитами проката, как «Холодное сердце» и «Красавица и чудовище». Будем надеяться, что в сценарии фильма найдется место и для отца Ника, ведь в таком случае мы наконец-то дождемся возвращения Рика Морэниса в большое кино.



Стоит отметить, что официальные представители Disney пока воздерживаются от комментариев.

Источник: Slash Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ