Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2019 12:02

Ночные кошмары и фантастические видения Стивена Спилберга

Стартовый капитал в миллиард долларов позволяет молодому онлайн-сервису Quibi подписывать одну голливудскую звезду за другой. Вслед за Гильермо дель Торо, Сэмом Рэйми и Антуаном Фукуа о сотрудничестве со стриминговой платформой объявил трехкратный лауреат премии «Оскар» Стивен Спилберг.

В последние годы легенда Фабрики грез много и успешно трудится на ТВ в качестве продюсера. Сделка Спилберга с Quibi поистине уникальна, ведь на сей раз он не ограничится ролью организатора телепроизводства, а лично напишет сценарий многосерийного ужастика с предварительным названием «После наступления темноты» (After Dark). Главе онлайн-сервиса Джеффри Катценбергу явно сыграла на руку многолетняя дружба со Стивеном: приятели знакомы еще с 90-х, когда они создали студию DreamWorks.

В последний раз Стивен работал в качестве телевизионного автора двадцать три года назад. Тогда он придумал сюжетную завязку сериала «Главный инцидент». Подробности его нового проекта пока что хранятся в тайне, но представители Quibi уже успели пообещать, что зрителей ждет по-настоящему страшное шоу. Напомним, что фильмы и сериалы онлайн-платформы будут рассчитаны на владельцев мобильных устройств и разбиты на мини-эпизоды продолжительностью до десяти минут. Главной фишкой «После наступления темноты» станет то, что он будет доступен к просмотру только по ночам.



У Спилберга уже имеется богатый опыт создания фильмов и сериалов с нотками хоррора. Среди его режиссерских и продюсерских проектов можно обнаружить «Челюсти», «Гремлинов», «Сумеречную зону», «Полтергейста», антологию «Удивительные истории» и множество других хитов большого и малого экранов.

Запуск онлайн-сервиса Quibi назначен на 6 апреля следующего года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ